Крыму угрожают террористическими атаками

Депутаты Госдумы резко ответили Кравчуку на его словам о "возвращении Крыма"
Крым. Фото: © GlobalLookPress
Власти полуострова опасаются агрессивно настроенных украинских националистов

Правительство Крыма переживает, что полуостров недостаточно защищен от террористов. По словам секретаря Совбеза России Николая Патрушева, кризис отсрочил установку комплекса «Безопасный город». Из-за этого многие места общественного пребывания людей оказались под прицелом у террористических организаций.

В частности, власти опасаются атак со стороны запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа», передает «РИА Новости». Радикально настроенные представители террористической группы, несмотря на то, что находятся за границей, «высказывают свою готовность к провокационным действиям, в том числе совершению диверсионно-террористических актов», цитирует слова Патрушева ТАСС.

Отметим, начиная с 2017 года власти Крыма зафиксировали 1500 нарушений в сфере противодействия терроризму и экстремизму, проведено 1200 прокурорских проверок и возбуждено 12 уголовных дел.

Глава Минобороны России Сергей Шойгу неоднократно отмечал, что расположенные на полуострове войска могут дать действенный отпор любому врагу, решившему напасть на полуостров.






Крымский зоопарк, где погибли 200 животных, никогда не проходил проверку МЧС
Полуостров сокровищ. Скифы подарили Крыму золото, татаро-монголы — название, а Древний Рим — христианство