Могерини: страны Евросоюза не предлагали ввести санкции против РФ по Сирии

По словам главы европейского дипломатии Федерики Могерини, ни одна из стран ЕС не предлагала ввести санкции в отношении России из-за ситуации в Сирии

По словам главы европейского дипломатии Федерики Могерини, ни одна из стран ЕС не предлагала ввести санкции в отношении России из-за ситуации в Сирии.

«Это не предложено ни одной из стран-членов. Это очень активно обсуждается в СМИ, но не на наших встречах. Ни на одной из встреч ни одна из стран не предложила этого. Санкции против России не были предложены на данный момент ни одной из стран-членов», - отметила Могерини в одном из своих интервью перед заседанием глав МИД стран Евросоюза.

Ранее сообщалось, что информация о введении антироссийских ограничений в отношении Москвы появилась после обострения обстановки в сирийском Алеппо.

Запад обвиняет власти Сирии и России в бомбардировках мирных жителей и вооруженной оппозиции. Дамаск и Москва настаивают, что наносят удары только по террористам и обвиняют Вашингтон в неспособности повлиять на отряды «умеренной оппозиции», чтобы они отделились от боевиков, передают «Риа новости».