Путин встретится с Меркель, Порошенко и Олландом в Берлине

В немецкой столице пройдут переговоры «нормандской четверки»

В немецкой столице пройдут переговоры «нормандской четверки»

Очередная встреча лидеров ФРГ, Франции и Украины по вопросу урегулирования военного конфликта на Донбассе запланирована на 19 октября в Берлине. О проведении переговоров политики договорились в ходе трехсторонней телефонной беседы. Информация об этом появилась на официальном сайте Петра Порошенко.

Эти сведения также подтвердил представитель правительства Германии Штеффен Зайберт. Немецкий политик отметил, что в Берлин обещал приехать и президент России Владимир Путин. «Канцлер пригласила французского, украинского и российского президентов вечером 19 октября в Берлин, чтобы оценить ход реализации минских договоренностей и обсудить дальнейшие шаги», — сказал он.

В свою очередь, официальный представитель российского лидера Дмитрий Песков добавил, что Путин «завтра отправится в Берлин, где он проведет переговоры с Меркель, Олландом и Порошенко».

Напомним, последний раз политики встречались в «нормандском формате» год назад — 2 октября в Париже. После этого лидеры четырех стран связывались друг с другом по телефону, пишет Lenta.ru.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов