Испугавшись Майдана Порошенко воспользовался репликами Путина

Украинский лидер Петр Порошенко заявил, что российская сторона уничтожила демократию

Украинский лидер Петр Порошенко заявил, что российская сторона уничтожила демократию.
Политик выступил с провокационной речью в ходе выступления по случаю Дня достоинства и свободы. Испугавшись Майдана, глава государства не отступил от своей обвинительной риторики. Под ударом критики снова оказалась Россия.

«Режим, который замочил в сортире демократию в собственной стране, охотно пользуется ее инструментами для достижения собственных целей за пределами РФ», — говорит украинский лидер.

По словам президента, Украина и Сирия полигоны для реализации планов России. Порошенко уверен, что Москва способствовала разжиганию вооруженных конфликтов и выступила в роли посредника.

Ранее сообщалось, что украинские националисты готовят очередные антиправительственные митинги.

«Требования Майдана так и не были выполнены, идеи, с которыми мы приходили, так и остались идеями. Поэтому я призываю, чтобы те, кто в 2013, 2014 годах подняли голову и до сих ее не опускают, продолжали борьбу и вышли 21 ноября на Майдан», — приводят местные издания слова лидера организации «Белый молот» Владислава Горанина.

Читайте также: Украинские националисты объявили дату «нового Майдана»

По словам пресс-секретаря «Правого сектора» Артема Скоропадского, три командира воинских частей и генерал из Генштаба ушли в отпуск, чтобы не принимать участие в разгоне нового Майдана.

«Полицию и Национальную гвардию мы с легкостью преодолеем своими силами и они об этом знают. Остаются военные, которых могут бросить на баррикады. Поэтому ряд командиров бригад ушли в отпуск, чтобы не противостоять собственному народу», — отметил Скоропадский.

Напомним, что 21 ноября на Украине считается Днем свободы и достоинства. В этот день три года назад на Майдане начались акции протестов, в результате которых в стране произошла насильственная смена власти, пишет Lenta.ru.