Приморский коммунист решил бороться за отмену итогов губернаторских выборов

Отмены выборов добивается коммунист Андрей Ищенко
Кандидат в губернаторы Приморья от КПРФ Андрей Ищенко намерен добиться отмены итогов выборов / Источник: Антон Балашов/ТАСС
Андрей Ищенко намерен добиваться третьего тура

Кандидат в губернаторы от партии КПРФ Андрей Ищенко будет добиваться аннулирования итогов выборов в Приморском крае. Об этом он сообщил 18 сентября во время встречи с единомышленниками у здания краевой администрации.

По словам Ищенко, хорошим признаком является отмена результатов на 13 УИКах. Коммунист настаивает на пересмотре протоколов, там где они, по его словам, были переписаны в пользу единоросса Андрей Тарасенко. Ищенко заверил, что будет добиваться третьего тура. Он подчеркнул, что верит в добросовестность работы комиссии ЦИК из Москвы.

Заявка на митинг от сторонников кандидата КПРФ не поступала, и согласовано мероприятие не было, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника администрации Приморья.

После подсчета данных по всем бюллетеням, Тарасенко набрал 49,55%, а Ищенко – 48,06% голосов. При этом в ТИК Советского района Владивостока объявили об аннулировании результатов по 13 участкам. В день второго тура, 16 сентября Ищенко обгонял Тарасенко после подсчет половины бюллетеней на 7%.

Однако утром в понедельник уже Тарасенко вырвался вперед, хоть и всего на 0,5% на момент подсчет 99,03% протоколов. Конкуренты обменялись обвинениями в подтасовке данных. Андрей Ищенко начал голодовку, однако вечером 17 сентября прервал.

Получивший взаимные претензии кандидатов Центризбирком объявил, что делает паузу до среды, чтобы принять решение, ознакомившись со всеми протоколами.






Полицейский в Приморье продавал похоронным агентам сведения об умерших
Российские браконьеры жестоко расправились с амурским тигренком