Большинству российских мужчин закрыли въезд на Украину

Фото украинской границы
Границу с Украиной закрыли для большинства российских мужчин / Источник: absoluttv.ru
Военное положение в соседней стране напрямую отразилось на наших согражданах

После того, как в Незалежной было объявлено военное положение, власти принялись активно закручивать гайки, причем ограничительные меры направлены прежде всего против россиян. Так, была усилена охрана границ, а на пропускных пунктах ввели новое правило — не пускать в страну граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет; иначе говоря, под эти ограничения подпадает большинство мужчин нашей страны.

О запрете, как пишет портал «Обозреватель», рассказал глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал на совещании руководителей силовых ведомств, которое созвал президент Порошенко. Руководитель пограничников также пояснил, что исключения допускаются, но лишь в том случае, если поездка совершается с «гуманитарными» целями — например, для присутствия на похоронах родственника.

Глава украинского государства, в свою очередь, потребовал, чтобы по всей стране ужесточили правила регистрации обладателей российских паспортов. Стоит отметить также, что ранее местные силовики полностью перекрыли границу с Крымом — теперь пересечь ее смогут только граждане Украины.

Напомним, военное положение Киев ввел после инцидента в Керченском проливе, когда три украинских корабля зашли в территориальные воды РФ и были остановлены и задержаны российскими пограничниками. Украинская сторона настаивает, что ее суда находились в нейтральных водах и подверглись нападению со стороны россиян.






Убийство предателя навело ужас
Франция готовит отбросы для Украины