Трамп привел Россию в пример Америке

Дональд Трамп
Дональд Трамп. Фото: globallookpress.com
Хозяин Белого дома заявил, что США должны равняться на РФ

Президент США Дональд Трамп продолжает удивлять свой народ. Только что он встретился с Владимиром Путиным, а затем и с Ким Чен Ыном, чем вызвал массу критики со стороны соотечественников. А теперь американский лидер в эфире телеканала Fox News привел Россию в пример Соединенным Штатам.

Речь в интервью шла о присутствии американских военных в Афганистане. По словам Трампа, Америке давно пора покинуть эту страну.

Своими впечатлениями от встречи поделился и сам президент США

«Мы выполняем роль жандарма для всего мира. Взгляните на Россию — она не является мировым жандармом, она поддерживает порядок у себя в стране, — заявил президент США. — Мы значительно сократили свои силы в Афганистане. Я бы хотел просто уйти из этой страны».

При этом Трамп добавил, что Штаты оставят в Афганистане эффективную разведку.

Вывод войск из Афганистана глава США обсуждает уже не в первый раз. Так, в конце 2018-го президент обещал, что семь тысяч американских военных вернутся из этой страны домой — и в кратчайшие сроки.

Ранее Дональд Трамп поделился мнением о встрече с Владимиром Путиным. Он назвал российского гаранта «прекрасным парнем» и «необычайным человеком».






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга