Советник Эрдогана прокомментировал новость о смерти президента Турции

Эрдоган обвинил западные страны (фото: © Reuters)

Ясин Актай опроверг скандальную информацию о политике

Политики, как и многие рядовые граждане, нуждаются в отдыхе и берут отпуск преимущественно летом. Однако исчезновение сильных мира сего из публичного пространства тут же вызывает массу слухов и сплетен, вплоть до самых радикальных.

Так, недавно пользователи соцсети «похоронили» главу Туркмении, который ненадолго отвлекся от дел государственной важности. Гурбангулы Бердымухамедов улетел в Германию к больной матери, взяв заслуженный отпуск, а в политических кругах сразу же заговорили, что глава Туркменистана скончался.

И вот 24 июля появилась еще одна новость о смерти известного политика. На этот раз «убили» президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Печальные вести распространились в арабских соцсетях, и многие им поверили. В итоге разъяснять ситуацию пришлось администрации ближневосточного лидера. Помощник Эрдогана Ясин Актай заявил, что глава республики жив и здоров, просто «каждый год в это время, как правило, он находится в отпуске».

Ясин согласился с тем, что отсутствие турецкого президента всегда вызывает «подобные спекуляции», так что удивляться не стоит. К тому же, по его словам, в арабском сегменте Интернета орудует «армия троллей», которые намеренно провоцируют скандалы, передает RT.