Бывший глава «Рустави-2», обещавший мочиться в вино для россиян, открыл новую телекомпанию

Ника Гварамия
Бывший гендиректор грузинского телеканала "Рустави 2" Ника Гварамия. Фото: Автор: OSCE Parliamentary Assembly from Copenhagen, Denmark/Wikipedia
Ранее медиаменджера со скандалом уволили с «Рустави-2» за злоупотребление полномочиями

Бывший гендиректор телеканала «Рустави 2»  - того самого, на котором нецензурно оскорбили Путина и россиян – открыл новую телекомпанию. Она получила название «Мтавари архи», что с грузинского переводится как «Главный канал». Об этом Ника Гварамия сообщил на своей странице в Facebook*.

«Основана телекомпания «Мтавари архи». Владельцем контрольного пакета акций являюсь я, ваш покорный слуга. Эта композиция долей является временной и условной. Скоро узнаете об инвесторах, здании, частоте».

Новая телекомпания, по словам ее основателя, призвана создать «западное и демократическое будущее Грузии». Также Гварамия заявил, что «Мтавари архи» начнет вещание «очень скоро», но когда именно – не стал уточнять.

Ранее медиаменеджер был уволен с поста гендиректора «Рустави 2» за злоупотребление полномочиями. Об этом напоминает грузинское издание «Спутник». Гварамию уволил бизнесмен Кибар Халваши, к которому телеканал перешел по решению Страсбургского суда.

Грузинский телеканал «Рустави 2» вновь в эпицентре скандала

Нике Гварамии предъявили обвинение в «использовании руководящих полномочий в целях извлечения выгоды, повлекшее значительный ущерб». Сейчас над ним нависла угроза штрафа либо исправительных работ на срок до двух лет, либо домашнего ареста на срок от полугода до двух лет. Также его могут приговорить к лишению свободы на срок от трех до пяти лет.

Не так давно медиаменеджер оскандалился, публично заявив, что будет мочиться в вино и «Боржоми», экспортируемые в Россию. Кроме того, появилась информация о том, что журналист «Рустави 2» Георгий Габуния, оскорбивший Путина в прямом эфире, является любовником своего бывшего начальника.





*Организация запрещена на территории РФ


Диагноз: политическая карьера Валерия Рашкина больше не поднимется
Белорусская оппозиция перешла к терроризму