«Коммерсант»: World of Tanks пойдет на выборы

World of Tanks
Фото: скриншот
Один из авторов популярной игры решил создать свою партию

Директор по продукту WoT от Wargaming.net Вячеслав Макаров решил создать свою партию и принять участие в региональных выборах в этом году. Если затея увенчается успехом, в планах партии и выдвижение своих кандидатов на парламентские выборы 2021-го.

«Партия прямой демократии» изначально будет приглашать в свои ряды сотрудников региональных IT-компаний. По мнению Макарова, такие люди знакомы с проблемами на местах, а ведущие компании являются крупнейшими плательщиками налогов.

«Учредительный съезд запланирован на 5 марта. В оргкомитет помимо Вячеслава Макарова войдут директор Евразийского коммуникационного центра Алексей Пилько, замначальника юридической службы «Яндекс.Деньги» Борис Чигидин, гендиректор Unwired Devices Олег Артамонов и бывший продюсер «Живого журнала», совладелец компании GR-Consulting S.r.l (Сан-Марино) Тимофей Шевяков», — пишет «Коммерсант».

Фишкой партии станет мобильное приложение, которое даст возможность членам движения голосовать удаленно. Приложение будет основано на технологии Blockchain, и глава партии готов потратить на его создание $1 млн.






Маргарита Симоньян подвела очень важный итог встречи Путина с Такером Карлсоном
Поддержка на всех уровнях — депутат Головченко рассказала о помощи участникам СВО