В российском посольстве ответили на обвинение США во вмешательстве в выборы

Посольство России сделало заявление в ответ на обвинения со стороны США в попытке влияния на выборы
США ввели очередные санкции против Китая. Фото: © «ИТАР-ТАСС»
Посольство России сделало заявление в ответ на обвинения со стороны США

В российском посольстве в США прокомментировали обвинения в попытке влияния на выборы  в Соединенных Штатах. Дипломаты назвали заявления американской стороны спекуляцией.

«Посольство России в Соединенных Штатах выражает глубокую озабоченность раскруткой новой спирали спекуляций о мнимом «вмешательстве» России в выборы США. Особо поражает то, как этот миф эксплуатируется политическими силами в Вашингтоне для достижения своих оппортунистских целей. Выдвижение друг против друга выдуманных, ничем не обоснованных обвинений по «российской теме» становится плохой американской политической традицией»,— говорится в Facebook*-аккаунте российского посольства.

Дипломаты подчеркнули, что Россия не вмешивается во внутренние дела других государств, а голословные и надуманные обвинения со стороны США уже привели к беспрецедентной деградации отношений двух стран.

Обвинения в адрес России были выдвинуты американским изданием The Washington Post, по мнению которого администрация Владимира Путина пытается помочь кандидату на пост президента США Берни Сандерсу.





*Организация запрещена на территории РФ


Мало не покажется: жесткое решение властей оставляет Киркорова не у дел
Финская аутлет-деревня Zsar обанкротилась без туристов из России – ее выставили на торги