Россия призвала Францию, Украину и Германию прекратить политические игры

20150608_gaf_ux1_005
Россия призвала Францию, Украину и Германию прекратить политические игры / Фото: www.globallookpress.com
Москва требует приступить к серьезным переговорам по Донбассу

Власти Российской Федерации призвали партнеров по «нормандской четверке» (в нее входят РФ, Франция, Германия и Украина) прекратить политические игры. Москва требует от этих стран приступить к серьезным переговорам по Донбассу, об этом говорится в заявлении российского МИД, пишет издание «Взгляд».

По мнению МИД, последнее с заседанием Контактной группы по Донбассу в режиме видеоконференции 26 марта завершилось провалом.

Об этом рассказал легендарный сербский снайпер Деян Берич

Москва отмечает, что «после наметившегося прорыва» в переговорном процессе по урегулированию ситуации на Украине «стали происходить странные вещи». «В ходе телефонных переговоров помощники «нормандских» лидеров Берлин и Париж под разными предлогами уходили от поддержки договоренностей Киева и Донбасса. Вслед за этим на встрече Контактной группы 26 марта от этих договоренностей отказался и Киев», – сообщает МИД.

«Складывается впечатление, что украинские переговорщики пошли на это не без подсказки извне. Подобный откат назад от достигнутых и зафиксированных договоренностей перечеркивает наметившуюся было позитивную динамику», – говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, почему на Украине резко снизился рейтинг Зеленского






Франция готовит отбросы для Украины
Навоз — оружие фермера