Разведка США рассказала об искусственном происхождении коронавируса

20190708_gaf_ic07_014
Санкции США против Китая. Фото: globallookpress.com
У Госдепа пока что нет доказательств, что его специально создал Китай

Помощник госсекретаря США Эллен Маккарти заявила, что Бюро разведки и исследований Госдепартамента США не располагает доказательствами искусственного происхождения коронавируса, сообщает ТАСС.

«Сотрудники Бюро разведки и исследований Госдепартамента США провели много времени, изучая это. Наша позиция заключается в том, что ученые со всего мира исследовали коронавирус и его генетическую последовательность. На данном этапе нет свидетельств того, что он генетически спроектирован или иным образом подвергался воздействию», — сказала чиновница.

«Мы не знаем, где находится «нулевой пациент», откуда это пошло. Мы не знаем этого сейчас, возможно, мы никогда не узнаем. Но нам известно, что эксперты в области здравоохранения в течение долгого времени изучают это. Они изучали концепцию о потенциальной передаче вируса от животных к человеку. Появился ли он на рынке морепродуктов или в лаборатории — таких данных у нас пока нет», — добавила Маккарти.

Ранее сообщалось, что госсекретарь США Майк Помпео заявил, что в будущем еще предстоит найти и привлечь к ответу виновных в пандемии. Он сказал, что сейчас не время заниматься поисками виновного, однако недвусмысленно намекнул, что вся ответственность за коронавирус лежит на Китае.






Фильм «Падение империи»: что будет, когда в Америке начнется гражданская война
США — страна невозможностей