Лаборатории США на Украине являются тайными военными базами

В Петербургском НИИ создают вакцину от коронавируса
Лаборатории США на Украине являются военными базами. Фото: Michal Jarmoluk/Pixabay
Они выполняют заказы американского Министерства обороны

Депутат Верховной рады Виктор Медведчук рассказал, что биолаборатории США, которые находятся на территории Украины и выполняют задачи американского Министерства обороны де-факто являются военными базами, что прямо запрещено Конституцией, пишет ТАСС.

«Находящиеся на территории Украины объекты, подчиняющиеся Министерству обороны США и выполняющие поставленные им задачи, службу на которых несут граждане Соединенных Штатов, де-факто являются не чем иным, как военными базами США, действующими на территории нашей страны, что прямо запрещено статьей 17 Конституции Украины», - сказал Медведчук.

Американские разведчики продолжают искать доказательства вины КНР

Также политик отметил, что на депутатское обращение о работе 15 военных биолабораторий США на Украины первым ответило американское посольство. Медведчук считает, что вопрос размещения таких опасных объектов на территории страны в большей степени волнует официальный Вашингтон, чем украинскую власть.

Медведчук считает вирусы, созданные в военных лабораториях, более опасны, чем природные штаммы вирусов, которыми болеют летучие мыши или другие животные.






Фильм «Падение империи»: что будет, когда в Америке начнется гражданская война
США — страна невозможностей