Экс-президент Украины предрекает голодные бунты в случае продления ограничений

Экс-президент Украины предрекает голодные бунты из-за карантина на Украине. Фото: ZumaTASS

Кравчук считает, что продление карантина на Украине приведет к голодным бунтам

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что продление ограничительных мероприятий из-за пандемии коронавируса приведет к тому, что в стране могут начаться голодные бунты.

«Все остановится, и тогда начнется еще одна болезнь, даже страшнее, — голод и голодные бунты. У людей просто не будет денег, за что покупать, как содержать себя и семьи», — приводит «Царьград» слова Кравчука из интервью украинскому изданию «Обозреватель».

При этом Кравчук искренне верит, что властям Украины удалось справиться с коронавирусом гораздо эффективнее, чем «тоталитарным соседям» — России и Белоруссии.

В интервью экс-президент Незалежной не смог удержаться и от шпилек в адрес России, усомнившись в правдивости статистики российского Минздрава о количестве зараженных, которую ранее прокомментировал Дмитрий Песков.

Однако рассуждая о статистике и успехах Украины в борьбе с коронавирусом, экс-президент явно не учел количество проведенных в обеих странах тестов:

Какие цифры «вылезли» бы при нормальном уровне тестирования — лучше не задумываться. А в России тем временем уже начинают вакцинацию от коронавируса, правда, пока что на добровольцах.