На выборах мэра Харькова победил кандидат, находящийся в коме

На выборах мэра Харькова победил кандидат, находящийся в коме
На выборах мэра Харькова победил кандидат, находящийся в коме, — Геннадий Кернес. Фото: TASS
На фоне избирательной кампании в США почти незамеченной прошла абсурдная новость из Украины. На пост мэра Харькова, второго по численности города страны, переизбрался Геннадий Кернес, который в настоящее время лечится в берлинской клинике Шарите

2 ноября ЦИК Украины огласила первые официальные результаты на выборах в Харьковской области. Лидером по региону стала партия «Блок Кернеса — Успешный Харьков», ее представители займут большинство кресел в местных органах самоуправления. По данным экзитполов (официальные результаты пока не оглашены), на пост мэра города с результатом почти в 58% голосов переизбрался Геннадий Кернес. Пикантности ситуации добавляет то, что действующий мэр Харькова с начала октября находится в знаменитой берлинской клинике для всех «униженных, оскорбленных и отравленных» — Шарите.

Напомним, что Геннадия Кернеса госпитализировали в берлинскую клинику еще 16 сентября, из-за тяжелого состояния, вызванного коронавирусом. Близкие и официальные представители действующего мэра скрывают актуальную информацию о его здоровье. Так, например, губернатор Харьковщины Алексей Кучер заявлял, что общался с Кернесом. Естественно, никаких подтверждений этому, кроме громких слов «Не дождетесь!», общественность не получила.

Жителям Харькова время от времени сообщают скупое «все хорошо» и «причин для беспокойства нет». Однако журналистам стало известно, что за время своего пребывания на лечении Кернес перенес инсульт, вследствие которого потерял речь. А после впал в кому. До чего же надо было довести жителей Харькова, чтобы на выборах они проголосовали за коматозника?

Прикинь!

«Миша, все переписываем, у тебя скучное лицо, тебе никто денег не даст» — фраза, прославившая Геннадия Кернеса.

Политик стал известен всему русскоязычному миру в 2007 году, когда в интернет попало закадровое видео съемок предвыборного ролика. Он работал на кандидата в городские головы Харькова Михаила Добкина.

Их закадровые переговоры растащили на мемы и цитаты:

Геннадий Кернес — Добкину:

  • «Миша, скажи, че ты такой умный? Ты читай то, шо тебе дали! Тока с выражением, и все…»
  • «Миша, все переписываем, у тебя скучное лицо, тебе никто денег не даст»
  • «Давай по новой, Миша, все х****»
  • «Миша, не вы********!»

Михаил Добкин — Кернесу:

  • «Немножко текст по-дэбильному написан»
  • «Тексты пишите нормальные. Пишете х**** какую-то»
  • «Геша, ты как попугай откуда-то вещаешь»

Кстати, в 2017 году депутаты большинством голосов постановили лишить Михаила Добкина депутатской неприкосновенности. А с 2014 года СБУ пытается посадить его в тюрьму за мошенничество с налогами, которое он провернул, пользуясь положением мэра Харькова.






«На небесах будет давать указания ангелам»: коллеги скорбят по харьковскому мэру-мему
На выборах мэра Харькова победил кандидат, находящийся в коме