Украинская модель Анна Дурицкая спустя пять лет рассказала подробности убийства Бориса Немцова

Спутница Немцова рассказала о его смерти
Спутница Немцова рассказала о его смерти. Фото: Alexander Legky/Russian Look
Бориса Немцова не стало пять лет назад

27 февраля 2015 года в центре Москвы был убит политик Борис Немцов. До сих пор его смерть вызывает много вопросов у общественности.

Телеведущая вспомнила первую встречу с отцом своих детей

В тот роковой вечер рядом с Немцовым была украинская модель Анна Дурицкая, которая и стала свидетельницей убийства Немцова. Лишь спустя пять лет она решила рассказать в интервью Дмитрию Гордону** о событиях того вечера и поделилась некоторыми подробностями убийства политика.

По словам Анны, в тот день Борис был сильно взволнован и сказал ей, что за ним следят, однако это не помешало паре отправиться вечером гулять в центр Москвы. Немцов сам настоял на пешей прогулке и не захотел ехать домой на машине.

«Я услышала хлопки. Мы шли очень близко друг к другу. И я подняла голову вверх, так как подумала, что это салюты. И когда почувствовала, что Борис схватил меня за руку, я поняла, что в него стреляют. Но, обернувшись, я увидела только уносящийся с мимолетной скоростью серого цвета автомобиль. Я присела к Борису и до последнего думала, что это была чья-то злая шутка, и ему просто выстрелили в ногу, и он останется жив. Но я видела, как он задыхается», — рассказала Анна.

Девушка была напугана и думала, что в нее тоже начнут стрелять. Она также отметила, что Борис умер сразу после первого выстрела.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вся в снегу и без ограды: как выглядит могила убитого восемь лет назад Бориса Немцова
Уехала в Лондон и пропала: что стало с последней любовницей Немцова