Что нельзя и что можно делать в солнечное затмение 2 июля?

Солнечное затмение
Как вести себя в солнечное затмение. Фото: depositphotos.com
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня мы расскажем, как вести себя в солнечное затмение, которое случится 2 июля 2019 года.

Что такое солнечное затмение?

В древние времена солнечное затмение вызывало у людей настоящий ужас и трепет перед богами. Еще бы — посреди дня, когда ничто не предвещает беды, с небосклона вдруг исчезает солнце, и на несколько минут наступает полная темнота.

Солнечное затмение — явление, при котором Луна закрывает собой Солнце. Обычно это случается не чаще, чем раз в год, и фиксируется всегда в период новолуния, когда та сторона Луны, которую мы видим не освещается солнечным светом. Длится затмение не больше нескольких минут, после чего Луна и Солнце опять расходятся, и Земля выходит из темноты.

Но даже когда природу солнечного затмения удалось разгадать и стало понятно, что ничего страшного в нем нет, это явление все равно вызывает мистические чувства. И не зря — с точки зрения астрологии это отнюдь не проходное событие. День солнечного затмения отличается от других ординарных дней, поэтому и провести его нужно, следуя особым указаниям.

2 июля солнечное затмение начнется в 22:24 по московскому времени.

Что нельзя делать в день солнечного затмения?

Момент солнечного затмения не проходит бесследно для природы. Некоторые растения сворачивают листья, как будто наступил вечер, а сбитые с толку темнотой птицы перестают петь. В каком-то смысле человеку тоже советуют «затаиться» в день солнечного затмения.

  • Нельзя начинать новые дела: подписывать договоры, принимать решения о переезде, кредите, смене работы.
  • Солнечное затмение — не самое подходящее время для того, чтобы выяснить отношения и выводить партнера, друзей или родственников на разговор. В солнечное затмение люди склонны к неадекватным сиюминутным реакциям. Поэтому есть риск, что разговор закончится недопониманием и скандалом.
  • Избегайте любых процедур: начиная от пресловутого маникюра, заканчивая серьезной операцией.
  • Не попадайте в стрессовые ситуации и старайтесь не садиться в этот день за руль.
  • Не делайте предложение руки и сердца и не назначайте дату свадьбы на этот день.
  • Не употребляйте алкоголь и не начинайте пить новые лекарства, если вам их только что прописали. В солнечное затмение эффект от них может быть весьма неожиданным, а риск побочных эффектов удвоится.

Что можно делать в солнечное затмение?

Солнечное затмение активизирует скрытые внутренние ресурсы: раскрывает творческий потенциал и обостряет интуицию. Поэтому посвятите этот день самопогружению и позвольте раскрыться своим скрытым талантам, у которых нет шанса в обычные дни.

  • В солнечное затмение внутренние ощущения и эмоции обостряются. Прислушайтесь к себе — возможно, вы подметите что-то, что не замечали в другие дни.
  • Солнечное затмение — самое время поискать ответы на вопросы, которые вас давно волнуют, но до которых никак не доходят руки. В этот день нужная информация будет буквально сама идти к вам.
  • Неплохо было бы заняться саморазвитием или творчеством: почитайте книгу, возьмитесь за краски или вышивку. Даже если в обычной жизни вы не склонны к подобным занятиям, в солнечное затмение это — лучше времяпровождение.
  • Постарайтесь провести вечер дома в кругу семьи или друзей. Приготовьте вместе ужин или посмотрите фильм. Словом — постарайтесь создать дружескую расслабленную атмосферу.





2021 год: чем нам грозят четыре затмения и ретроградные планеты?
Где посмотреть солнечное затмение 14 декабря?