Как найти серьезные отношения на сайте знакомств?

Знакомства для серьезных отношений. Фото: depositphotos.com

«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня психологи расскажут, как найти свою любовь в Интернете и превратить онлайн-знакомства в знакомства для серьезных отношений.

Онлайн-знакомствами и дейтинг-сервисами уже никого не удивишь. Они решили главную проблему современного общества — где познакомиться, но едва ли дали ответ на еще один наболевший вопрос: как найти человека для серьезных отношений?

А все потому, что на сайтах знакомств довольно много людей, которые регистрируются там ради того, чтобы развлечься, потешить свое самолюбие или провернуть какую-нибудь аферу. Не зря же в последнее время сфера онлайн-общения обросла такими понятиями, как микрочитинг, покетинг, стэшинг... Как среди всего этого найти серьезные отношения, расскажут эксперты.

Знакомства для серьезных отношений отличаются вовлеченностью и индивидуальным подходом

Мнение эксперта
Анастасия Усачёва
психолог, специалист по когнитивно-поведенческой психотерапии, телесно-ориентированной психотерапии

— Выяснить серьезность намерений по переписке сложно, особенно если человек не привык выражать мысли в текстах. И все же есть несколько признаков, по которым можно вычислить человека, который не готов к серьезным отношениям и, общаясь на сайтах знакомств, ставит перед собой совсем другие цели.

Определив цель, с которой вам пишет незнакомец на сайте, не забывайте и про общие меры предосторожности общения в Интернете. Ведь там много не только тех, кто не ищет знакомств для серьезных отношений, но и мошенников, пикаперов и людей, которые выдают себя за других.

Выбирайте для знакомства социальные сети

Мнение эксперта
Анастасия Степаненко
коуч по быстрому и эффективному решению проблем, автор курсов, основательница проекта Anastasiia Stepanenko Academy

— Знакомства в Интернете, на специальных сайтах и в соцсетях — неотъемлемый атрибут современного времени. Большинство людей уже не представляют свою жизнь без смартфона, интернета, WI-FI и ноутбука. И все же, когда дело касается не просто общения, а поиска серьезных отношений на сайте знакомств или в социальных сетях, нужно придерживаться некоторых правил. Они помогут вам не тратить время впустую и обезопасить себя от мошенников и пикаперов.