Какие дни благоприятнее всего для стрижки волос в январе 2020 года?

Благоприятные дни для стрижки волос в январе-2020
Благоприятные дни для стрижки волос в январе-2020. Фото: depositphotos.com
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня мы расскажем о благоприятных днях для стрижки волос в январе 2020 года.

Напомним, что в 2020 — високосный — год астрологи не рекомендуют принимать судьбоносных решений, менять работу, место жительства и даже имидж. Конечно, обрезать 10 сантиметров длины или отпустить челку не возбраняется, но если вы всю жизнь ходили блондинкой и вдруг решили перекраситься в брюнетку или побриться на лысо — лучше потерпите до 2021 года. А все походы к парикмахеру согласовывайте с лунным календарем, чтобы не пропустить самые благоприятные дни для стрижки волос в январе-2020.

Самые благоприятные дни для стрижки волос в январе-2020

  • 5 января. Растущая Луна в Тельце. Этот день подходит как для стрижки, так и для оздоровительных процедур. Если в другие дни ваши волосы не воспримут витаминный комплекс или не поддадутся процедуре восстановления, то 11-е лунные сутки гарантируют превосходный результат.
  • 7 января. Растущая Луна в Близнецах. Близнецы гораздо меньше, чем Телец, благоволят оздоровлению волос. Зато помогут вам в смене имиджа. Даже если вы решите обрезать всего несколько сантиметров, то преобразитесь так, как будто поменяли и стрижку, и цвет волос.
  • 8 января. Растущая Луна в Близнецах. 14-е лунные сутки — один из самых благоприятных дней для стрижки волос в январе-2020 для тех, кто хочет сменить работу, потому что вместе с новой стрижкой в жизнь придет и новая должность.
  • 13 января. Убывающая Луна во Льве. Стрижка, сделанная в 19-й лунный день, способствует общему оздоровлению организма и заряжает энергией до конца месяца. Ну а Лев позаботится о том, чтобы даже в убывающую Луну волосы быстро росли.
  • 15 января. Убывающая Луна в Деве. Дева — очень практичный знак и просто так стрижку делать не станет. Поход к парикмахеру в этот день должен быть связан с предстоящим мероприятием или важной встречей, тогда он принесет удачу.
  • 20 января. Убывающая Луна в Стрельце. Самый благоприятный день для стрижки волос в январе-2020 для тех, кто хочет встретить любовь в новом году. Однако избегайте кардинальных перемен цвета и агрессивных процедур.
  • 21 января. Убывающая Луна в Стрельце. Стрелец продолжает притягивать в жизнь любовь, приключения и новые ощущения. Если вы уже успели заскучать, то бегите к парикмахеру — это даст вам необходимую встряску.
  • 22 января. Убывающая Луна в Козероге. День подойдет для тех, кто боится перемен и никак не может расстаться с длинными волосами. Козерог не знает сомнений, а 28-е лунные сутки как нельзя лучше подходят для самых смелых экспериментов.

Самые неблагоприятные дни для стрижки волос в январе-2020

В январе 2020 года не так много дней, когда стричься категорически не рекомендуется, а точнее, всего два:

  • 11 января. Убывающая Луна в Раке. Стрижка в этот день может привести к тому, что вы потеряете все, чего добились в прошлом году. Рак — известный консерватор, он не любит рисковать и лучше пойдет на попятный, чем решится на какой-нибудь эксперимент. И в сочетании с 17-м лунным днем — это гремучая смесь.
  • 25 января. Новолуние в Водолее. А вот сегодня у вас есть все шансы заработать себе перхоть или облысение. Кожа головы будет чувствительна к любым химическим процедурам и даже ингредиентам натурального происхождения. Так что не советуем даже мыть голову.

Нейтральные дни для стрижки волос в январе-2020

Если вы не можете посетить салон красоты в благоприятные дни для стрижки волос в январе 2020 года, то запишитесь на нейтральный с точки зрения астрологии день: 1, 2, 3, 4, 6, 9, 10, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30 или 31 января.






Почему темнеют волосы после беременности
14 эффективных способов заставить волосы расти