Какие дни благоприятнее всего для стрижки волос в феврале 2020 года?

Календарь стрижек на февраль 2020 год
Календарь стрижек на февраль 2020 года. Фото: depositphotos.com
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня мы расскажем о календаре стрижек на февраль 2020 года.

Февраль — месяц, когда нужно постепенно выходить из зимней спячки: начинать новые проекты, составлять планы на весну и лето и выводить себя из периода застоя. И, конечно, прежде всего «проснуться» нам помогают перемены с внешностью, и в частности — обновленная стрижка или совершенно новый цвет волос.

Вот только проводить манипуляции с волосами лучше всего в определенные дни, сверившись перед походом к парикмахеру с календарем стрижек на февраль 2020 года.

Календарь стрижек на февраль 2020 года: самые благоприятные дни

  • 1 февраля. Растущая Луна в знаке Тельца. В этот день новой прическе благоволит все, кроме 9-х лунных суток. Этот день будет довольно сложным с эмоциональной точки зрения. Поэтому, если вы не до конца уверены в том, какую длину оставить или в какой цвет покраситься, поход к парикмахеру лучше отложить. А если уверены на 100% — то вперед.
  • 3 февраля. Растущая Луна в знаке Тельца. Согласно календарю стрижек на февраль 2020 года, этот день идеально подходит для стрижки волос любой сложности, а также для любых укладок и процедур. Помимо того, что Телец и растущая Луна позаботятся о состоянии волос, 11-е лунные сутки создадут определенные условия, при которых стрижка поможет вам избавиться от старых проблем и сделать шаг навстречу чему-то новому.
  • 4 февраля. Растущая Луна в знаке Близнецов. Стрижка, сделанная в этот день, не только улучшит качество волос, но и благотворно повлияет на ваше самочувствие. Если в последнее время вы ощущаете упадок сил, то запишитесь к парикмахеру именно на 4 февраля, лучше всего — на первую половину дня.
  • 9 февраля. Полнолуние в знаке Льва. Этот день подойдет для тех, кто боится за качество волос и не может решиться на сложное окрашивание или агрессивное обесцвечивание. Смена имиджа в полнолуние поможет обновить все сферы жизни.
  • 16 февраля. Убывающая Луна в знаке Стрельца. Сам по себе Стрелец не всегда благоволит переменам во внешности, так как его переменчивый характер может дать неожиданный результат. Но 23-е лунные сутки полностью нейтрализуют переменчивость Стрельца. Стрижка в этот день придаст вам сил, уверенности в себе и сделает вас более привлекательной в глазах окружающих.
  • 19 февраля. Убывающая Луна в знаке Козерога. Не самый подходящий день для стрижки, зато для окрашивания, тонирования, завивки или долговременной укладки — лучше не придумать. Благодаря Козерогу даже ламинирование, рассчитанное на месяц, будет держаться на волосах в три раза дольше.
  • 20 февраля. Убывающая Луна в знаке Козерога. Согласно календарю стрижек на февраль 2020 года, визит к парикмахеру в этот день укрепит здоровье и иммунитет.

Календарь стрижек на февраль 2020 года: самые неблагоприятные дни

  • 13 февраля. Убывающая Луна в знаке Весов. Сегодня есть риск, что вы так и не решите, какую именно стрижку или цвет волос хотите, и сделайте опрометчивый шаг. Краска для волос в этот день иссушит волосы и вызовет сильное раздражение.
  • 22 февраля. Убывающая Луна в знаке Водолея. 29-е лунные сутки в сочетании с Водолеем не оставляют шансов на удачный поход к парикмахеру. Волосы будут сечься, выпадать и не поддаваться укладке.
  • 23 февраля. Новолуние в Рыбах. Стрижка в этот день, согласно календарю стрижек, чревата проблемами с кожей головы, а также неприятностями в семейной жизни.

Напомним также, что новолуние влияет не только на стрижку. Это — особенный день для каждого знака зодиака, планы на который нужно продумать заранее и провести его максимально осознанно, прислушиваясь к себе и к знакам судьбы.

Календарь стрижек на февраль 2020 года: нейтральные дни

Наконец, в феврале 2020 года есть дни, когда стрижка не повредит волосам, но и не улучшит их состояние: 2, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 18, 21, 24, 25, 26, 27, 28 и 29.






Самые удачные дни недели для разных знаков зодиака
В какие дни лучше всего стричь волосы в феврале 2021 года?