Что случилось с Владом Баховым?

Последние новости о Владе Бахове
Влада Бахова до сих пор не похоронили. Фото: социальные сети
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня мы расскажем, что случилось с пропавшим почти год назад подростком Владом Баховым: хроника событий, главные версии следствия и последние новости о Владе Бахове.

Что случилось с Владом Баховым: хроника событий

16-летний Влад Бахов пропал 6 апреля 2019 года в Смоленской области после вечеринки-пикника в Демидовском лесу по случаю дня рождения приятеля. Компания в тот вечер собралась «непростая»: дочь старшего местного участкового, сын участкового, сын крупного местного бизнесмена и другие представители «золотой молодежи». Подростки выпивали и к 17:00, судя по видео с места вечеринки, были уже навеселе. На записи видно, как Влад пытается забраться на крышу лесного домика под хохот и издевки товарищей.

Искать подростка начали уже через несколько дней. Разговоры с участниками вечеринки результатов не дали, а только еще больше запутали следствие. Подростки выдвигали разные версии случившегося, а потом и вовсе отказались давать какие-либо комментарии.

Дети также утверждали, что как только заметили пропажу Влада, сразу же начали искать его, потратив на поиски как минимум несколько часов — с 19:00 до 21:00.

Однако, как потом выяснилось, никаких следов поисков в лесу не оказалось, а, по одной из версий, первым на месте происшествия оказался отец одной из девочек, Дарьи Дербановой, — Виктор Дербанов, старший участковый местной полиции, курирующий дела несовершеннолетних, который и отвез компанию в город на дискотеку. По другой версии — искать Влада дальше, но уже в городе.

Что случилось с Владом Баховым: версии событий

На сегодняшний день есть несколько версий того, что случилось с Владом Баховым.

  • Утонул. Так как на вечеринке был алкоголь, следствие не исключает, что Влад Бахов мог утонуть или увязнуть в болоте. По словам водолазов, поиски подростка велись формально. А одного из водолазов — Романа Краснощекова — и вовсе пытались запугать, установив около его дома взрывное устройство.
  • Сбежал. Такую версию выдвинула мать друга Влада Бахова — Кирилла Бахрамова. По ее словам, семью подростка нельзя назвать благополучной, и один раз он уже сбегал из дома. Мать Влада подтвердила, что однажды они с сыном действительно пережили конфликт, связанный с его успеваемостью в школе, но он был разовым.
  • Заблудился. Журналисты «Комсомольской правды» выяснили, что недалеко от вечеринки, с которой пропал Влад Бахов, другая компания подростков праздновала день рождения друга Влада — Станислава Советова. Возможно, в какой-то момент Влад захотел присоединиться к ним и заблудился в лесу.
  • Убили. В эфире программы Андрея Малахова от 16 декабря рассказали о видео в социальных сетях с того пикника, на котором другие подростки издеваются над Владом. Позже видео было удалено, но остались свидетели, которые успели его посмотреть. В пользу этой версии говорит и тот факт, что никто из родителей «золотой молодежи» не выходит на связь с прессой и не хочет сотрудничать со следствием, как будто бы покрывая своих детей.

Последние новости о Владе Бахове

Сотрудники правоохранительных органов, участники добровольных поисковых организаций и несколько тысяч волонтеров искали Влада Бахова более девяти месяцев.

Согласно последним новостям о Владе Бахове, 29 января 2020 года в Демидовском лесу в 1500 метрах от места злополучного пикника было найдено тело. По предварительной информации, оно принадлежит Владу Бахову. Но странно то, что эту местность обследовали вдоль и поперек, и никакого тела не находили, что наводит на мысли о том, что его туда подбросили.

В региональном следственном управлении СК РФ подтвердили информацию о том, что найденные рядом с останками тела в Демидовском лесу кроссовки принадлежали Владу Бахову. Родственники Влада также опознали его обувь. Что случилось с подростком и его ли это останки, предстоит установить судебно-медицинской экспертизе.






Национальная безопасность США под угрозой: заявлено о начале расследования против президента Байдена
Известный журналист вывел Разина на чистую воду: «Прибег к нечестному методу»