В чем сильные и слабые стороны разных знаков зодиака?

Характеристики знаков зодиака
Характеристики знаков зодиака. Фото: depositphotos.com
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня мы попросили астролога рассказать о самых сильных и слабых сторонах разных знаков зодиака.

У каждой медали есть обратная сторона. Так и со знаками зодиака: у каждого из них есть как сильные, так и слабые стороны. О каких характеристиках своего знака зодиака необходимо знать каждому — читайте в нашем материале.

Львы щедрые, но расточительные, а Козероги трудолюбивые, но консервативные

Мнение эксперта
астролог эзотерического сервиса Astro7

— Слабости каждого знака зодиака — обратная сторона его сильной стороны. К примеру, Овен, Лев и Стрелец быстро загораются, но редко когда доводят дело до конца. А Телец, Дева и Козерог хоть и медлительны, никогда не остановятся на пути к своей цели.

Овен

Овен — настоящий мастер в том, что касается мотивации. Он мгновенно загорается идеей и способен заразить ею других людей, но быстро теряет интерес, если дело требует усердия и терпения. Инициативный, целеустремленный, харизматичный Овен способен на великие дела, но ему не хватает такта, дисциплины и последовательности — это его слабые стороны.

Телец

Одна из главных характеристик этого знака зодиака и по совместительству его сильная сторона — трудолюбие. Но ему, как никому другому, нужна почва под ногами — только тогда он сможет перевернуть мир. А вот на быстрые реакции Телец не способен, ему тяжко даются перемены и спонтанные решения, из-за чего он упускает множество возможностей, за которые другие хватаются не раздумывая.

Близнецы

Близнецы веселые, коммуникабельные, легко находят общий язык с окружающими и успешно пользуются своими сильными сторонами. Они могут договориться с кем угодно о чем угодно. Правда и «заболтать» дело могут до смерти — в напарниках у Близнецов должен ходить строгий секретарь, который будет твердой рукой управлять их расписанием.

Рак

Раки — лекари чужих душ. И акцент не на «лекари», а на «чужих». Раки очень чувствительны, они видят эмоции и переживания других людей и знают, как помочь им обрести равновесие. А вот по отношению к себе они бессильны Этому знаку зодиака сложно найти внутренний баланс, он закрывается от любых проблем и годам хранит обиды, которые пожирают его изнутри.

Лев

Великодушные, щедрые и яркие Львы — целый кладезь сильных и слабых сторон. Они щедрые, но расточительные; великодушные, но неосторожные; яркие, но порой излишне эксцентричные. Львы умеют быть в центре внимания и развлекать публику, но слишком зависимы от чужого мнения и меркнут в ту же секунду, как от них отвели взгляд.

Дева

Повсюду, где ступает нога Девы, устанавливается идеальный порядок. Педантичность — вот главная характеристика этого знака зодиака и его сильная сторона. Но даже у идеального знака есть свои слабости: Девы излишне придирчивы, что отворачивает от них других людей, и страдают перфекционизмом, который нередко перерастает в настоящее психологическое расстройство.

Весы

Весы — истинные эстеты, которые стремятся к красоте и гармонии во всем, начиная с гардеробной и заканчивая расстановкой кастрюль на кухне. Но не зря их изображают в виде весов, чаши которых раскачиваются из стороны в сторону. Весы нерешительны, неохотно принимают решения, хотят всем нравиться и поэтому не умеют говорить «нет» даже в ущерб собственным интересам.

Скорпион

Властные, амбициозные и сильные духом Скорпионы — один из примеров того, какими надо быть, чтобы добиться успеха. Им не страшна работа, трудности и препятствия, они все снесут на своем пути. Скорпионы — прирожденные руководители, которые умеют управлять людьми. Но им не достает тепла, нежности, душевности и эмпатии, к тому же Скорпионы очень мстительные, из-за чего страдает их личная жизнь.

Стрелец

Стрельцы харизматичные, легкие на подъем и не боятся трудностей. Им покровительствует Юпитер, планета успеха и удачи, так что многое у них в жизни получается на чистом везении и удаче. Но у Стрельцов есть и слабая сторона: они не могут долго фокусировать внимание на чем-то одном, и им очень часто не хватает усидчивости и терпения, чтобы довести дело до конца.

Козерог

Консервативные, ответственные и трудолюбивые Козероги — идеальные сотрудники и строгие, но справедливые начальники. Они держат слово, всегда делают то, что пообещали, умеют принимать решения и нести за них ответственность. Неплохой набор характеристик, правда? Но вместе с тем они скупы на эмоции, крайне неповоротливы и им трудно жить в эпоху перемен.

Водолей

Водолеи — революционеры и первооткрыватели, а главная характеристика этого знака зодиака — дерзость. Водолеи не боятся бросать вызов, быть не такими, как все, и даже выглядеть городскими сумасшедшими. Вместе с тем они не прислушиваются к чужому мнению, не умеют себя организовать и постоянно срывают дедлайны.

Рыбы

Рыбы на то и рыбы, чтобы плыть по течению. Это нежные, чувствительные, мечтательные натуры, в которых нет ни капли расчета и практичности, чем часто пользуются мошенники и завистники. Они талантливы, но им нужна нянька, которая позаботится о том, чтобы Рыбы не сидели в голоде и холоде.






Гороскоп для всех знаков зодиака на февраль от Василисы Володиной
Гороскоп на неделю с 11 января: Скорпионы поймут, что такое любовь, а Водолеи — где живет счастье