Как стать уверенной в себе? Главная черта настоящей женщины

полюби-себя
С древних времен настоящие женщины пленяли своими чарами мужчин, которые утрачивали сон и покой. Им посвящали чувственные текста писатели, художники изображали их на своих нетленных холстах, перед ними склонялись монархи и бедные. Прекрасные, успешные, непреступные – они вызывали бурные и противоречивые чувства. Мужчины боготворили их, ревновали, сжигали на кострах, ненавидели, страдали от безответной любви и желали ими обладать.

Кто же такая настоящая женщина – избранница фортуны, наделенная природой нимфа или наследница чар от матери и бабушки? Главный ее секрет заключается в уверенности в себе. Именно непоколебимая вера в свои силы может сделать из каждой женщины богиню, уверенно шагающую по жизни и способную заставить ускорено биться сердца мужчин.

полюби-себя2
 

Как же стать той самой настоящей роковой женщиной? Один французский классик сказал: «Настоящая женщина – это профессия, которой нужно учиться». Уверенность в себе не обязательно является врожденным качеством, полученным генетически и впитанным вместе с молоком матери, она может формироваться годами в течение всей жизни. Конечно, девочка, выросшая в благополучной и обеспеченной семье, с оказываемой родителями поддержкой, скорее всего вырастит в уверенную в себе личность. Но и из неблагополучных семей также формируются убежденные в собственных силах самодостаточные настоящие женщины, которые научились полагаться только на себя и с гордо поднятой головой и достоинством преодолевают все трудности и достигают желаемых высот. Такие особы смотрят на жизнь с оптимизмом и уверены, что из любых жизненных обстоятельств есть выход и завтрашний день сулит только лучшее.

Интересно, что настоящая женщина может не быть роковой стройной красоткой с идеальной фигурой. И она об этом знает, но во внешний мир транслирует свою исключительность. Так почему же особа с заурядной внешностью пленяет мужчин? Все потому, что она всегда остается самой собой и абсолютно не стесняется своего вида, с благодарностью принимая то, чем наделила ее природа.

полюби-себя3
 

Уверенная женщина не спешит угождать всем с целью понравиться. Не отказывается от своих интересов, целей, желаний, взглядов и жизненных устоев. Не прогибается под строгим взглядом босса, не поддается на манипуляции любимого или подруги. При любых жизненных ситуациях настоящая женщина остается естественной и искренней. Ей вовсе не нужна маска притворства.

Самодостаточная женщина может с легкостью расположить к себе даже незнакомого человека. Ее умение поддержать любую беседу, дать остроумный ответ на вопрос, посмеяться над своими недостатками является лучшим оружием в разрешении конфликтов. Непринужденной шуткой она способна изящно высмеять обидчика и отбить любые нападки. Ирония не только помогает настоящей женщине культурно защищать себя, но и позволяет не впадать в излишний драматизм от событий в карьере, отношениях и жизни.

полюби-себя4
 

Убежденная в своих силах женщина не будет кичиться своим умом, привлекательностью, достижениями или открыто манипулировать мужчинами. Освоив секреты общения, она сделает это тактично и утончено, что никто не заметит. Такая уверенная, внутренне сильная особа притягивает к себе людей как магнит, сами того не осознавая, они начинают восхищаться и относиться к ней с особым трепетом.

Для того, чтобы стать настоящей женщиной, необходимо полюбить себя. Только так вы станете наслаждаться каждым мгновением в жизни, начнете уверенно следовать по своему пути и будете с достоинством принимать любые невзгоды.