Секс и видеоигры: безотказные способы быстро настроиться на работу после праздников

Секс и видеоигры: безотказные способы быстро настроиться на работу после праздников
Специалист поделился эффективными способами настроиться на рабочий лад после новогодних выходных
Для многих людей трудно сразу же войти в нужный ритм после больших новогодних выходных. Между тем начальство не будет ждать, пока сотрудник сможет отойти от праздников. Эксперт поделился советами о том, как быстро и эффективно настроиться на рабочий лад.

Надо сказать, что вопросы о том, как легче всего войти в нужное русло на рабочем месте после длительных загулов, уже давно волнуют умы специалистов. Разные ученые ищут свои подходы, многие из этих способов проверены годами. Мы же расскажем о не совсем стандартных методах, которые помогут вам быстро вернуть рабочий настрой после Нового года.

Так, клинический психолог выявил, что целых три занятия точно помогут взбодриться по окончании длинных выходных. Это секс, изучение языков и видеоигры. Рассказываем, как работает каждый из перечисленных способов.

Как оказалось, сексуальная активность не только повышает скорость реакции и зрительную ориентацию, но и улучшает память. Кроме того, интим помогает сконцентрироваться на важных делах. Так что не стоит пренебрегать этим методом после выхода с праздников.

Изучение языков напрямую влияет на ваш мозг. Данное занятие не только тренирует его, но и заставляет лучше обрабатывать и запоминать свежую информацию. И это не говоря уже о том, что знакомство с новым языком позволит вам открыть для себя внезапные возможности.

Удивительно, но видеоигры тоже вполне могут помочь вам настроиться на рабочий лад после затяжных праздников. Дело в том, что во многих современных играх разработчики прописывают немало сложных моментов в сюжете, которые не так-то просто пройти даже с третьего раза. Поэтому, как правило, приходится изрядно посидеть и подумать, прежде чем компьютерная игра вам покорится. Между тем такой вид деятельности положительно отразится на вашей концентрации внимания. Эксперты также рекомендуют выполнять различные упражнения для мозга и заниматься организацией и планированием предстоящих задач.

Напомним, ранее «Экспресс газета» писала о том, как правильно пить на Новый год. А так как январские праздники еще не закончились и россиянам предстоит еще отметить Старый Новый год, то эти советы все еще актуальны.