Как худеть каждый день без таблеток и диет

Как худеть каждый день без таблеток и диет
Эксперт рассказал о действительно действенных методах избавиться от лишнего веса
На сегодняшний день специалисты предлагают немалое количество способов избавления от лишних килограммов. Еще больше советов можно найти в Сети. Многие из них подразумевают сидение на строгих диетах, которые зачастую не приводят к хорошим результатам.

Однако есть универсальные правила, соблюдение которых помогает не только не набирать вес, но и худеть каждый день. И для этого совершенно не нужно пить чудо-таблетки или жестко ограничивать себя в еде. Достаточно соблюдать пять простых правил.

Как утверждает диетолог Мелисса Митри, в первую очередь важно употреблять как можно больше белковой пищи на завтрак. Ведь, как доказало исследование экспертов из American Journal of Clinical Nutrition, такие блюда позволяют дольше сохранять ощущение сытости. Соответственно, у вас не возникнет желания то и дело возвращаться к холодильнику до обеда.

Мечтающим сбросить вес специалист советует также обратить внимание на количество потребляемого алкоголя. Дело в том, что спиртные напитки содержат пустые калории и сахар. И, как следствие, после обильных возлияний происходит вздутие живота. Не стоит забывать и о том, что в пьяном состоянии труднее держать себя в руках и избегать нездоровую пищу.

Разумеется, необходимо внимательно следить за тем, сколько вы употребляете еды с высоким содержанием сахара. Для этого достаточно проверять состав продуктов, которые попадают в вашу тележку в продовольственных магазинах. Как отмечает диетолог, сахар может содержаться в соке, полуфабрикатах и в ароматизированных йогуртах.

Также всем желающим худеть без особых усилий напомнили пить больше воды каждый день. Ведь она помогает системе пищеварения работать эффективнее.

«Вода помогает улучшить пищеварение, дает энергию и сдерживает аппетит. Одно исследование показало, что те, кто выпивал 200 миллилитров воды перед едой, ели меньше и чувствовали себя более удовлетворенными», — утверждает эксперт.

Диетолог напомнил и том, как важно отслеживать свои пищевые привычки и стараться больше двигаться. Внимательное отношение к собственному организму точно станет хорошим подспорьем в борьбе с лишним весом. Напомним, ранее «Экспресс газета» писала о том, как пить чайный гриб без вреда для здоровья.