Все смешалось в доме Жади и Саида: самые глупые ляпы в сериале «Клон»

Все смешалось в доме Жади и Саида: самые нелепые сюжетные ляпы в сериале «Клон»
Жади
Бразильский сериал «Клон» вышел в 2001 году и с тех пор не теряет своей актуальности. Зрители любят эту историю за интересный сюжет, блестящую актерскую игру и красочные виды Бразилии и Африки. Однако сам сериал далеко не без греха.

Зрители на протяжении всех этих лет все больше уделяют внимание странным моментам и ляпам, которые встречаются чуть ли не через каждый эпизод в сериале. За более чем 20 лет показа по всему миру внимательные поклонники истории Жади и Лукаса не устают находить все больше поводов для упреков в адрес создателей «Клона».

Так, к примеру, наиболее грубой ошибкой в сценарии является периодическое упоминание матери Лукаса и его погибшего брата. Селина Ферраз, как утверждается в сериале, умерла то ли при родах, то ли вскоре после появления ее сыновей на свет. Однако во второй половине сериала Лукас, обращаясь к отцу, утверждает, будто бы со смерти Селины прошло 30 лет. А по такой математике выходит, что на момент кончины женщины главного герою уже было десять лет.

Другая неувязка относится к дяде Жади, сиду Али. В первых эпизодах зрителям показывают его жен и маленьких детей. После временного скачка фанаты ожидали увидеть уже повзрослевших наследников Али, однако он вновь оказывается в окружении маленьких ребят. По мере просмотра сериала возникает ощущение, что его наследники застряли в детском возрасте.

Интересно наблюдать и за теми метаморфозами, что происходят с Жади на ее первой свадьбе. В начале церемонии красавице наносят на ладони хну. Уже в самом разгаре праздника можно увидеть, что рисунок почти стерся с рук актрисы Джованны Антонелли. Зато на момент брачной ночи на ладонях Жади магическим образом снова появляется рисунок.

Все смешалось в доме Жади и Саида: самые нелепые сюжетные ляпы в сериале «Клон»
Хна на руках Жади в день свадьбы загадочным образом то исчезает, то снова появляется  

Кроме того, на протяжении всего сериала зрители не могут понять, почему главные герои со своими семьями вечно обретаются в доме дяди Али. В начальных эпизодах после свадьбы Жади и Саида они еще живут в своем доме, но едят и отмечают праздники у родственника. После временного скачка Рашиды замышляют ремонт у себя… И с того момента зрителям больше не показывают жилье Саида. Также никто никогда не видел дом дяди Абдуллы, так как он вечно сидит в гостях у других. В итоге под конец сериала богатые апартаменты дяди Али становятся местным общежитием, в котором даже вторая жена Саида может начать качать права и требовать выделить ей комнату племянницы настоящего хозяина дома.

Все смешалось в доме Жади и Саида: самые нелепые сюжетные ляпы в сериале «Клон»
Эту фотографию приписывают то Лукасу, то его брату-близнецу 

Интересные вещи происходят и с фотографией актера Мурило Бенисио, которая мелькает в сериале несколько раз. Поначалу в сериале утверждают, что на ней изображен Дьогу и его то ли подруга, то возлюбленная Маиза. После, когда эта женщина становится невестой Лукаса, та же самая фотография оказывается напечатана в газете в тексте с объявлением о помолвке Ферраза с Маизой.