Деуза необразованная истеричка, а Саид худший отец в сериале: непопулярные мнения о сериале «Клон»

Деуза – необразованная истеричка, а Саид худший отец в сериале: непопулярные мнения о сериале «Клон»
Саид
«Клон» вышел на малые экраны больше 20 лет назад, но до сих пор пользуется популярностью среди зрителей по всему миру. Поклонникам покоя не дают не только сюжетные перипетии истории, но и сами персонажи.

И как бы странно это ни звучало, однако с годами люди действительно не устали обсуждать бразильский хит. В русскоязычных сообществах регулярно проходят баталии на тему выходок главной героини «Клона» Жади, ее отношений с мужчинами. Обычно больше обсуждают только нерешительность Лукаса или меркантильность Маизы.

Однако во время очередного показа «Клона» на отечественном телевидении в обсуждениях поклонников истории зазвучали претензии, которые обычно не пользуются популярностью. К примеру, некоторые фанаты критикуют Саида за то, что тот в попытках то удержать Жади рядом с собой, то навсегда избавиться от нее забывал про их дочь. Хадижа долго не понимала, почему вдруг рассорились ее родители. И Саид, который поначалу пытался навязать девочке в качестве новой мамы свою вторую жену Ранью, ситуацию лишь усугублял.

Другое непопулярное мнение о героях «Клона» касается Деузы. Эта бедная женщина всю жизнь мечтала родить ребенка от любимого человека. К сожалению, избранник танцовщицы Эдвалду не мог иметь детей. Поэтому Деуза и решилась на процедуру ЭКО, которая в 00-х еще не была столь популярна, особенно в Бразилии. И если бы доктор Альбьери не воспользовался ситуацией и не подсадил своей пациентке клона Лукаса, то жизнь Деузы могла бы сложиться иначе.

Однако долгожданный сын большую часть времени приносил героине одни расстройства. Лео не желал слушаться маму или бабушку и всегда тянулся к своему крестному и по совместительству создателю Альбьери. Так почему же Деуза раздражает людей, когда ее впору пожалеть? Дело в том, что, когда женщине рассказали правду про клонирование, она отказалась в это верить. То и дело впадая в истерику, Деуза не пожелала вникать в суть ситуации, решив, что Альбьери придумал фантастическую историю, лишь бы раз и навсегда забрать у нее сына.

Сегодня зрителям «Клона» смешно наблюдать за Деузой, которая не может понять, что ей объясняет сначала Альбьери, а потом и другие герои. «Необразованная истеричка» — так иной раз называть мать Лео. А ведь в финале героиня в итоге осталась разлучена с сыном. Возможно, во втором сезоне сериала они бы и воссоединились, однако проект решили вопреки планам завершить.