Похищение Горшка и триумф Дарьи Мельниковой: о чем пятая серия фильма «Король и Шут»

Похищение Горшка и триумф Дарьи Мельниковой: о чем была пятая серия сериала «Король и Шут»
Дарья Мельникова и Константин Плотников
«Король и Шут» близится к своему финалу, и чем сильнее раскручивается сюжет сериала, тем больше положительных рецензий появляется на эту новинку. Пятый эпизод во многом превзошел предыдущие серии, и не в последнюю очередь благодаря актрисе Дарье Мельниковой, которая долгое время была известна исключительно как звезда «Папиных дочек».

Справедливости ради стоит отметить, что к пятому эпизоду сериал действительно во многих моментах исправился, и дело не только в появлении новых актеров на экране. Если премьерный эпизод был крайне сумбурным, а вторая и третья серии просто неровными, то уже дальше история стала выглядеть более логичной и понятной. Особенно для тех, кто не является поклонником группы «КиШ» и не читал мемуары Александра Балунова, бас-гитариста коллектива. Которого, к слову, до сих пор крайне мало в сериале.

Проект называется «Король и Шут», однако на деле в центре повествования постоянно находятся Михаил Горшенев и Андрей Князев. И если пытаться определиться с жанром сериала, то на ум приходит только бадди-муви — дословно это переводится как «фильм о приятелях». В данном случае Горшок постоянно тонет, а Князь его спасает.

Однако в пятом эпизоде роль ангела-хранителя Горшенева по большому счету отведена его новой девушке и будущей жене Ольге, которую и сыграла звезда «Папиных дочек» Дарья Мельникова. Во время просмотра серии поневоле задаешься вопросом на тему того, как такая с виду спокойная и далекая от мира панков девушка соглашается подвезти куда-либо Горшенева, а потом еще и помогает ему справиться с наркотической ломкой. К слову, нельзя не отдать должное команде сериала «Король и Шут»: антипропаганда запрещенных веществ в этом проекте показана на высшем уровне.

Похищение Горшка и триумф Дарьи Мельниковой: о чем была пятая серия сериала «Король и Шут»
Дарья Мельникова в сказочном мире сериала «Король и Шут» 

И какое же удовольствие испытываешь под конец пятой серии, когда Ольга и Миша сидят на побережье и наслаждаются тишиной и спокойствием. Как больно и одновременно радостно за Горшка, когда он внезапно осознает, что ни разу не ездил в отпуск, и предлагает Оле отправиться на Кипр. И даже когда отец Горшенева пытается прогнать героиню Мельниковой, считая, что та погубит себя рядом с его больным сыном, она не собирается сдаваться. Это тот луч света в темном царстве, которого так не хватало в сериале «Король и Шут». И тем тревожнее ждать следующего эпизода проекта, ведь пятый заканчивается весьма интригующе: в «сказочном» мире Горшенева его пленяют на глазах у альтер-эго Ольги.

Отдельно стоит отметить момент из новой серии проекта, в котором происходит похищение Горшенева. Надо сказать, никто из поклонников так до сих пор и не знает, насколько серьезна была та история. В Сети ходят разные слухи, однако для сериала эта то ли байка, то ли быль отлично зашла, привнеся в сюжет действительно приключенческий элемент.