Похудеть к лету: названы простые правила

Похудеть к лету: названы простые правила
Теплые дни уже не за горами. К лету выглядеть стройнее и моложе стремятся не только женщины, но и мужчины. Врач-эндокринолог Мария Калошина объяснила, как избавиться от лишних килограммов безопасно и быстро.

Специалист рекомендует худеющим есть больше клетчатки. Это одно из основных правил, поскольку овощи – прекрасный источник грубых пищевых волокон.

Медик отметила, что клетчатка заполняет желудок и надолго насыщает организм. Кроме того, она помогает регулировать уровень сахара в крови, снижая уровень холестерина, пишет «Мослента».

Эндокринолог посоветовала разрешать себе вредную пищу во время похудения. По словам Калошиной, жесткие ограничения неизменно ведут к срывам, - в этом случае килограммы возвращаются с лихвой.

Эксперт заявила, что, если вы съели кусок торта, а утром на весах прибавился лишний килограмм, не следует впадать в панику. По ее словам, это лишняя жидкость, которая уйдет через сутки, как только пищевой режим будет налажен.

Ранее «Экспресс газета» писала о пользе овсянки. Этот продукт из еды для скота и бедных слоев населения со временем превратился в суперпродукт. Дело в том, что витамины и микроэлементы, содержащиеся в овсянке, великолепно влияют на кожу. Этот злак снижает уровень холестерина, предотвращает развитие диабета II типа, снижает риск возникновения рака кишечника и т.д. Но злоупотреблять этим продуктом не стоит. Эксперты рекомендуют есть блюда из овса пару – тройку раза в неделю.