Избавляемся от целлюлита: простые советы

Избавляемся от целлюлита: простые советы
Целлюлит - проблема многих женщин
Целлюлит беспокоит многих представительниц прекрасного пола. Его считают коварным врагом женской красоты, ведь он преследует и юных, и зрелых. Но целлюлит — это не болезнь, а особенность формирования подкожно-жировой клетчатки. Косметолог Елена Богатова назвала способы борьбы с эффектом «апельсиновой корки».

Прежде всего, улучшить внешний вид кожи при целлюлите может правильное питание с минимальным употребления сахара, а также регулярная физическая нагрузка – подойдут растяжка и кардиотренировки.

Также эксперт настоятельно рекомендует воздержаться от курения и алкоголя. При борьбе с целлюлитом следует пить больше воды, чтобы поддерживать увлажненность кожи. Важно беречь нервы, избегая стрессов и высыпаться, пишет Pravda.Ru.

Кроме того, косметолог отметила, что прекрасно помогает при данной проблеме массаж. Специалист посоветовала использовать косметические препараты, содержащие кофеин, ретинол, растительные экстракты и антиоксиданты. Также надо избегать ношения слишком облегающей одежды, заменив ее на более свободные наряды.

Ранее «Экспресс газета» писала о простых и эффективных способах похудеть к лету. Оказывается, от лишних килограммов избавиться можно безопасно и быстро. Интересно, что эксперт порекомендовала в это время разрешать себе вредную пищу. Дело в том, что суровые ограничения часто ведут к пищевым срывам. А из-за этого ненавистные килограммы возвращаются с «добавкой».