Виртуальная любовь: чушь или правда?

Виртуальная любовь: чушь или правда?
Сегодня в онлайн перешло много сфер нашей жизни, неудивительно, что и создание отношений мы начинаем виртуально. Но есть ли у любви будущее, если она так и останется в Сети?

Сначала всегда возникает интерес, далее симпатия, после вы начинаете переходить на более откровенные разговоры, открывая друг другу душу и создается ощущение, что вы становитесь с человеком близки. Вы все чаще начинаете о нем думать, ждать его сообщения, вам все чаще хочется ему написать.

Но, увы, без реальных встреч вы будете любить лишь образ, созданный вами и человеком, который находится по ту сторону экрана.

К тому же, в жизни поступки объекта обожания могут значительно отличаться от того, что он вам пишет. Да и, прямо скажем, вы и сами можете в жизни быть совсем не тем, кем являетесь в переписке. Бонусом подключается еще и наша фантазия, которая многое додумывает, доводя образ человека по ту сторону экрана до идеала. Получается, это не любовь, а лишь общение двух фантазий. И влюбляетесь вы не в человека, а в фантазии об этом человеке. Удивительно еще и то, что обычно людям свойственно додумывать только самое ужасное, но в виртуальных отношениях все становится иначе и человек додумывает только самое прекрасное. Такая вот магия любви.

Но любовь ли это? Скорее, просто влюбленность.

После эта влюбленность перерастает вовсе не в любовь, а в зависимость от общения и от эмоций, которые вы получаете во время общения. Самое удивительное и, к сожалению, неприятное в этом всем то, что и эмоции выдуманные. Ведь, по сути, ваши отношения происходят даже не в Интернете, а в вашей голове. Человек по ту сторону лишь пишет текст для своего героя. Все остальное в нем создаете вы. Поэтому и чувства становятся такими сильными, что кажется, ни один человек на земле больше не способен в вас вызывать подобные ощущения.

Вы не видите в человеке ни одного плохого качества, так как переписка в принципе не подразумевает демонстрацию своих негативных сторон.

Чем опасна виртуальная любовь

Идеализация вашего виртуального партнера приводит к тому, что вы полностью закрываетесь от реальной жизни, ведь ваш виртуальный партнер явно лучше всех реальных людей вместе взятых.

Но, к сожалению, настоящая любовь подразумевает реальные встречи и дальнейшее развитие отношений. Если вы готовы встретиться с реальным человеком, узнать его реального, а не выдуманного вами, познакомиться с его теневыми сторонами, то ваша влюбленность может перерасти в настоящую любовь. Но без реальных встреч это, увы, так и останется иллюзией любви и не больше.