Почему здоровый образ жизни популярен?

Почему здоровый образ жизни популярен?
Вместо баров — спортзал, вместо алкоголя — детокс-напитки. В какой момент люди стали фанатами здорового образа жизни и почему он становится только популярнее?

С каждым годом количество приверженцев ЗОЖ только увеличивается. Вместе с этим растет и прибыль wellness-компаний, чьи маркетологи делают все, чтобы интерес к здоровой продукции и к здоровому образу жизни только рос. Но не только маркетологи способствуют увеличению интереса к здоровому образу жизни.

Во-первых, лидеры мнений со всех страниц вещают о том, как важно следить за собой, за своим здоровьем, заниматься спортом и соблюдать режим сна. В таком инфополе становится стыдно не ходить в спортзал и не следить за своим питанием. Во-вторых, подтянутая фигура сегодня приравнивается к атрибуту успеха. Даже если у вас нет своего бизнеса и вы не получаете миллионы, но фигура что надо — вы уже вызываете восхищение.  К тому же подрастает поколение миллениалов и становится основным потребителем рынка ЗОЖ — в их философии здоровый образ жизни важнее “нездоровых” удовольствий. 

При этом сам ЗОЖ с каждым годом меняется, становится лучше и, если можно так сказать, удобнее для своего потребителя: больше нет невыносимых диет, люди не мучают себя сложными упражнениями — все подстраивают под людей: приемлемые для них диеты, упражнения фитнес-тренеры подбираются под каждого человека индивидуально, стало много разных направлений (от йоги до тяжелой атлетики) и т.д. Это подкупает даже самых ярых противников ЗОЖ.

Ученые, к слову, только радуются популярности здорового образа жизни.

«Почему
 
  • Спорт не только приводит тело в тонус, но еще и очищает мысли. Еще во время занятий вырабатывается гормон счастья.
  • Здоровая пища улучшает здоровье и  предупреждает разные заболевания (ожирение, сердечные болезни и т.д.).
  • Режим сна сохраняет энергию и придает сил.

Мода тоже видоизменилась под влиянием ЗОЖ: спортивная одежда сейчас отлично сочетается с классикой, девушки могут прийти в кафе в красивом платье и кроссовках! Это и модно, и стильно, и удобно.