Флешмоб Ugly faces: зачем пользователи выкладывают свои уродливые фотографии?

Флешмоб Ugly faces
В сети набирает популярность новый флешмоб Ugly faces. Люди со всего мира выкладывают в социальные сети свои худшие фотографии под хэштегом #uglyfaceschallenge и получают невероятное количество лайков.

Вs слышали фразу «Будь лучшей версией себя»? В современном мире к ней нужно было бы прибавить окончание «в социальных сетях». Фотошоп, фильтры, искусство позинга — все это позволяет создать на просторах интернета свой идеальный образ, лишенный недостатков. Эта разница между тем, как человек выглядит в социальных сетях, а как в реальной жизни, давно уже стала предметом иронии и поводом для флешмобов.

И новый флешмоб Ugly faces продолжает эту тему. Только теперь пользователи создают худшую версию себя, соревнуясь в том, насколько страшно или глупо могут получиться на фотографии. И своим примером еще раз напоминают остальным, что к себе нужно относиться с юмором.

Слева — классическая фотография, сделанная по всем инстаканонам. А фотография справа похожа скорее на какого-то мультипликационного персонажа.

Флешмоб Ugly faces:
Флешмоб Ugly faces

А вот такие шедевры получаются, когда разблокировал телефон и случайно сфотографировал себя на фронтальную камеру.

Флешмоб Ugly faces
Флешмоб Ugly faces

Ничего не напоминает?

Флешмоб Ugly faces
Флешмоб Ugly faces

И еще немного неоправдавшихся бьюти-ожиданий.

Флешмоб Ugly faces
Флешмоб Ugly faces

Вы посмеялись? А теперь нечто поистине ужасающее!

Флешмоб Ugly faces
Флешмоб Ugly faces

У сильной половины человечества флешмоб Ugly faces получил новое развитие. Под этим хэштегом представители сильного пола выкладывают фотографии из тренажерного зала или с тренировок. Ведь невозможно заниматься спортом, сохраняя при этом лицо.


Профессиональный спорт — тоже не место для позирования.

Еще одними участниками популярного флешмоба — хоть и невольными — стали дети. Они еще просто не в курсе, как правильно позировать перед объективом фотокамеры.



Ну и участие домашних животных не возбраняется. У братьев наших меньших тоже иногда получаются самые настоящие ugly faces.




Флешмоб Ugly faces однозначно в тренде, но только для тех, кто умеет посмеяться над собой и не боится выставить себя не в лучшем свете. А вы бы присоединились?


Фото: *instagram.com, Snapchat





*Организация запрещена на территории РФ


Предсмертные фото Колтового исчезли из телефона его приятельницы
Российских хакеров обвиняют в краже фотографий принца Гарри и Меган Маркл