Самую одинокую лягушку в мире сватают на сайте знакомств

Кадр из м/ф "Василиса Прекрасная"
Исследователи пытаются найти пару самцу боливийской лягушки по имени Ромео

Если кто-то полагает, что на лягушках женятся только в России, то это совершенно не так. При этом если раньше пару земноводные находили при помощи стрел, то теперь на помощь пришли современные интернет-технологии.

Биологи пытаются найти Джульетту для самца боливийской лягушки по имени Ромео на сайте знакомств. И дело тут даже не в том, что ему не подходят «девушки» с другими именами, а в том, что вид боливийской лягушки относится к вымирающим. Если у ученых не получится найти для него невесту, то Ромео станет последним представителем этой популяции.

Биологи разместили пост на одном из сайтов знакомств, где объявили сбор средств на поиск «невесты». Эту акцию они приурочили ко Дню всех влюбленных, надеясь найти отклик в сердцах пользователей ресурса. Все средства пойдут на 10 экспедиций во всех водоемах Боливии, где исследователи будут искать подружку для несчастного жениха.

Кстати, последнему уже 10 лет, а срок жизни данного вида, как отмечают ученые, составляет 15 лет. Биологи сетуют, что хотя и знали, что лягушки этого вида находятся на грани исчезновения, но даже представить не могли, что за все это время не смогут найти Ромео его Джульетту, сообщает издание TheJournal.






Крымский зоопарк, где погибли 200 животных, никогда не проходил проверку МЧС
Фермер ответит за овцу-франкенштейна