Дочь рассказала о последних минутах жизни Аллы Иошпе

Алла Иошпе
Алла Иошпе и Стахан Рахимов. Фото: Людмила Стрижнова/«КП»
Певица скончалась сегодня в Москве

Знаменитой певицы не стало в возрасте 83 лет. Причиной смерти Аллы Иошпе оказалась полиорганная недостаточность, вызванная возрастными изменениями. Врачи долго боролись за жизнь артистки, но так и не смогли ее спасти.

Жизнь артистки оборвалась из-за проблем с сердцем

За состоянием Аллы Яковлевны тщательно следила ее дочь, медик Татьяна Рахимова. По ее словам, мама оказалась в больнице еще больше двух недель назад. Дальше события развивались стремительным образом.

Врачи были вынуждены ввести певицу в искусственную кому, в которой она провела десять дней, будучи подключенной к аппарату ИВЛ. Даже в последние минуты жизни Иошпе так и не пришла в себя.

«Я знала, что она тяжелая. Нам дали шансы в начале, а потом ее больная нога дала о себе знать, и получилось, что не вытащили. Но вы знаете, я горжусь нашими врачами. Они молодцы. Если бы не они, мама ушла бы еще неделю назад», — призналась Татьяна.

Супруг Аллы Яковлевны, певец Стахан Рахимов, мужественно переживает утрату. Вдовец и сам сейчас находится в стенах клиники, проходя обследование из-за проблем с сердцем.

«Он стоически, конечно, все воспринимает. Он взрослый, все понимает. Держится очень хорошо», — поделилась наследница артистов с «Пятым каналом».

Прощание с Иошпе состоится во вторник, 2 февраля. Место проведения церемонии станет известно позже.






Стахан Рахимов умер через 40 дней после Аллы Иошпе
«Беспардонно и неумно»: певица Алла Иошпе перед смертью припомнила слова Пугачевой