Тяжелобольного Андрея Звягинцева спасают немецкие врачи

Андрей Звягинцев находится в тяжелом состоянии
Андрей Звягинцев. Фото: Борис Кудрявов
Знаменитый российский режиссер Андрей Звягинцев борется за жизнь в одной из лучших клиник Германии. На данный момент состояние кинодеятеля оценивается как крайне тяжелое.

История болезни Андрея Звягинцева, столкнувшегося с коварным недугом, началась еще в начале июля. Поначалу его лечили в научно-клиническом центре ФМБА, но спустя месяц 57-летнего режиссера и сценариста было решено перевести в городскую больницу имени Давыдовского, сообщает телеграм-канал Baza.

Когда же легкие двукратного номинанта на премию «Оскар» оказались поражены на 90%, пациента в тяжелом состоянии доставили в одну из немецких клиник, где за его жизнь теперь ведут борьбу местные врачи.

На сегодняшний день все тесты на коронавирус показывают отрицательный результат. Вот только легкие Андрея Петровича по-прежнему находятся в плачевном состоянии. Теперь в СМИ озвучивается сразу две версии. По некоторым данным, жизни режиссера уже ничего не угрожает, однако имеются и менее оптимистичные прогнозы, согласно которым перенесший COVID-19 в тяжелой форме Звягинцев сейчас находится между жизнью и смертью. К слову, официальные представители автора драмы «Возвращение» пока не комментируют эту информацию.

Напомним, помимо номинаций на «Оскар» Андрей Звягинцев является обладателем главного приза Венецианского и лауреатом Каннского кинофестиваля. Кроме того, картина российского режиссера «Елена» попала в почетный топ-50 лучших фильмов, снятых за последние 10 лет, по версии журнала Rolling Stone.






Почему Ирина Гринева каждый год выходит замуж
Режиссера Звягинцева в инвалидном кресле подловили на лжи