Тому Крузу и Леонардо Ди Каприо зря платят высокие гонорары

«Форбс» составил список самых переоцененных актёров

Уилл ФЕРРЕЛ

Уилл ФЕРРЕЛ

«Форбс» составил список самых переоцененных актеров

Авторитетный деловой журнал «Форбс» решил подсчитать, какие голливудские знаменитости не окупают вложенные в них средства. Оказалось, что многие известные актеры едва «отбивают» гонорары.

На вершине списка оказался Уилл Феррел («Колдунья», «Рикки Бобби: король дороги») . На каждый доллар из его зарплаты киностудия получает только 3,29 доллара прибыли. Несколько последних фильмов с участием этого актера провалились. Например, фильм «Полупрофи» собрал $43 млн., а картина 2009 года «Затерянный мир» с бюджетом в $100 млн. – всего  $65 млн.

Второе место досталось Эвану Макгрегору («Мулен Руж»), который «отрабатывает» на 3,75 доллара с каждого вложенного в него бакса, а третье – экс-супругу Анджелины Джоли Билли Бобу Торнтону, который возвращает по 4 доллара.

Эван МАКГРЕГОР

Эван МАКГРЕГОР

Остальная часть списка выглядит так:

4. Эдди Мерфи - 4,43 доллара

5. Айс Кьюб - 4,77 доллара

6. Том Круз - 7,18 доллара

7. Дрю Бэрримор - 7,43 доллара

8. Леонардо Ди Каприо - 7,52 доллара

9. Сэмюэль Л. Джексон - 8,59 доллара

10. Джим Керри - 8,62 доллара

Чтобы составить этот рейтинг, в журнале сравнили гонорары, кассовые сборы и отчисления с продаж дисков кинофильмов с участием 100 самых известных голливудских актеров. Каждый из них за последние пять лет снялся в среднем в трех фильмах, которые были показаны больше чем в 500 кинотеатрах. В расчет не брались только мультики, так как актеры фактически в них не снимались, а только озвучивали.

По сравнению с «монстрами» Голливуда самым прибыльным актером стал Шайя ЛаБеф (он сыграл сына Индианы Джонса в последнем фильме легендарной киноэпопеи), который «отдает» по 160 баксов за каждый заплаченный ему доллар.

Анджелина ДЖОЛИ, Билли Боб ТОРНТОН

Анджелина ДЖОЛИ, Билли Боб ТОРНТОН

Эдди МЕРФИ

Эдди МЕРФИ

Айс КЬЮБ

Айс КЬЮБ

Том КРУЗ

Том КРУЗ

Дрю БЭРРИМОР

Дрю БЭРРИМОР

Леонардо ДИ КАПРИО

Леонардо ДИ КАПРИО

Сэмюэль Л. ДЖЕКСОН

Сэмюэль Л. ДЖЕКСОН

Джим КЕРРИ

Джим КЕРРИ

Шайя ЛАБЕФ

Шайя ЛАБЕФ