Установлена причина смерти режиссера Сергея Соловьева

Сергей-Соловьев05
Фото: Борис Кудрявов
Сегодня стало известно, что из жизни ушел режиссер Сергей Соловьев. Ему было 77 лет.

Конец года приносит одну утрату за другой – сегодня скончался лауреат Госпремии СССР и Ленинского комсомола, прославленный режиссер, сценарист, кинопродюсер и педагог Сергей Соловьев.

Сергея Александровича не стало на 78-м году жизни. Накануне он был госпитализирован в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. Врачи подозревали ишемический инсульт.

Теперь установлена причина смерти – Соловьев умер в результате сердечного приступа. Дата и место прощания с мастером будут объявлены позже.

Напомним, будущий режиссер появился на свет в семье военного и до шести лет в связи с работой отца жил в Северной Корее. Уже в 14 лет он играл в спектакле «Дали неоглядные» в БДТ и тогда понял, что хочет связать свою жизнь с творчеством.

В Москве скончался прославленный кинорежиссер и сценарист Сергей Соловьев. Ему было 77 лет.

В мир кино Сергей Александрович пришел в 1969 году после окончания учебы во ВГИКе. Он подарил зрителю такие легендарные фильмы, как «Сто дней после детства», «Черная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви», «Гений», «Тюремный романс», «Асса», «Иван Тургенев. Метафизика любви», «Анна Каренина» и др.






Ушла из кино и работает в хосписе: что стало со звездой фильма «Асса» Татьяной Друбич
«Америка не дает расслабиться»: как живет уехавшая из России дочь Друбич и Соловьева