Жизнь в провинции, таинственная возлюбленная и диеты: путь к славе Бориса Дергачева

Борис Дергачев
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Молодой актер Борис Дергачев стремительно набирает популярность. Зрители запомнили его по роли обаятельного простачка в картине «Гуляй, Вася!», но в жизни молодого человека подкаблучником назвать нельзя.

Борис Дергачев приехал покорять Москву из Саратова, где родился 13 апреля 1991 года и провел все свое детство и юность. В школьные годы Дергачев занимался музыкой и даже поступил в местную консерваторию, но увлечение играми КВН дало о себе знать – Борис перешел в саратовский театральный вуз и окончательно определился с профессией, решив стать актером.

Позже Дергачев отправился в столицу, где снова стал студентом, на этот раз поступив в ГИТИС, а потом получил место в Театре имени Станиславского. Уже в 2012 году, еще учась в вузе, Борис снялся в эпизодах нескольких сериалов, а потом стал получать и более крупные роли.

В 2016 году на экраны вышел фильм Романа Каримова «Гуляй, Вася!», где артист сыграл мягкотелого подкаблучника. Образ был весьма далек от геройского, но зрители такого колоритного недотепу полюбили. Позже актер получил роль в популярном сериале «Ольга», а после уже только и успевал перемещаться между съемочными площадками и стал все чаще мелькать на экранах, за пару лет снявшись в «Конной полиции», фильмах «На край света», «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!» и других ярких проектах, причем работал он в них одновременно.

Неудивительно, что при таком темпе жизни 30-летний Дергачев, не раз побывавший в образе женатых мужчин, собственной семьей обзавестись пока не успел. В интервью 2019 года он говорил, что все свободное время посвящает обустройству квартиры в тихом районе в центре столицы, которую не так давно приобрел. Не забывает Дергачев и о своих родителях – однажды он с гордостью рассказывал, что отправил маму на отдых в Турцию.

Актер уже несколько лет активно ведет личный аккаунт в «Инстаграме*», где рассказывает о планах на будущее и новых работах, а также публикует забавные видеоролики. Борис признавался, что раньше не стеснялся лично общаться с подписчицами, которые им заинтересовались, но ни к чему серьезному это никогда не приводило.

Недавно, в преддверии выхода на экраны второго сезона популярного сериала «Триада», Дергачев сообщил, что отныне его сердце несвободно, но имени возлюбленной он предпочел не раскрывать. Лишь упомянул, что мама его девушки – художница, которая иногда оценивает написанные потенциальным зятем картины.

«Я пытаюсь сделать так, чтобы мое развитие было не только в финансовом плане, но и духовном. Вот картинами заинтересовался, пытаюсь научиться достойно рисовать. У моей девушки мама художник. Так вот, когда моя девушка показывает маме мои картины, та улыбается: «Ну, хорошая картинка…». Меня это не останавливает, потому что этот процесс доставляет удовольствие», – поделился Дергачев.

Молодой актер активно строит планы на будущее – Борис стал задумываться о пополнении и иногда размышляет о том, каким отцом он мог бы стать. «Это же нормальное желание – продолжение рода. Время покажет, какой отец из меня получится», – говорит он.

Артист рассказал о своих отношениях с противоположным полом

Дергачев признается, что лишний вес у него есть, и он мог бы избавиться от пары-тройки кило без особого труда, но на диетах сидеть не намерен, ведь для большинства ролей, которые ему предлагают, нужна именно такая «неспортивная» фактура. При этом свободное время артист проводит весьма активно – любит футбол, скейтборд и соревновательные виды спорта, а вот обычный фитнес считает скучным. Есть и профессиональные планы – Борис мечтает побывать в США не только как турист.

«Это не значит, что я хочу получить «Оскар» или какое-то голливудское признание. Просто снялся бы в Нью-Йорке, в тех местах, где проходили романтические комедии конца девяностых или двухтысячных. Там особенная киноатмосфера, и это завораживает», – пояснил он.





*Организация запрещена на территории РФ


Жизнь в провинции, таинственная возлюбленная и диеты: путь к славе Бориса Дергачева
«Не могу без свободы»: Борис Дергачев заговорил о личной жизни