Изысканная и в роскошном платье: Цискаридзе выставил напоказ прелести фаворитки

Цискаридзе рассказал о самом страшном наказании
Николай Цискаридзе объяснил строгость к участникам «Танцев со звездами». Фото: Анатолий Жданов/«КП» / Источник:
47-летний Николай Цискаридзе проводит последние денечки уходящего года в приятных хлопотах. Однако подготовка к праздничным концертам не мешает завидному холостяку думать о высоком.

Недавно знаменитый артист балета, педагог, хореограф Николай Цискаридзе перестал скрывать от поклонников свою невероятную музу. И хотя брюнет так и не признался, что состоит в отношениях с 30-летней балериной Анжелиной Воронцовой, поведение маэстро лучше всяких слов свидетельствует об особом расположении к стройной красотке. Кроме того, фанаты еще не позабыли, как Цискаридзе описал идеальную жену, акцентировав внимание именно на фигурке избранницы. А когда танцовщик наконец явил миру свою любимую, стало понятно — речь, скорее всего, шла именно о несравненной Анжелине.

Ради протеже Николаю Максимовичу в свое время даже пришлось разругаться в пух и прах с бывшим руководителем Большого театра, а ведь этого самого человека Цискаридзе боготворил едва ли не с детства. Но сегодня прославленный артист заговорил о талантах и прелестях другой известной женщины — фаворитки Людовика XV маркизе де Помпадур. Именно эта неординарная дама оставила след в истории, будучи покровительницей искусств.

Отметим, для того, чтобы полюбоваться на одну из самых влиятельных фавориток за всю историю Франции, Цискаридзе не понадобилось посещать музей. Картина, на которой изображена роскошная дама в длинном платье, является одним из украшений интерьера Большого театра, где Николай Максимович сейчас проводит немало времени.

«Она так и не стала королевой и законной избранницей, но 20 лет была официальной фавориткой французского короля Людовика XV. Все это время она имела огромное влияние на государственные дела, покровительствовала наукам и искусствам, содержала салон, где собирались самые выдающиеся умы того времени… Именно она влияла на моду и вкус общества. По сей день мы пользуемся тем, что было изобретено и придумано ей…! Рококо — был ее любимым стилем. Вся Европа и, конечно, русский двор подражали ее предпочтениям, возводя в абсолют архитектуру, интерьеры, моду…» — высказался восхищенный Николай Цискаридзе на своей официальной странице в «Инстаграме*».



Источник: "Инстаграм*"

Источник фото: Анатолий Жданов/«КП»



*Организация запрещена на территории РФ


Психолог Степанова объяснила, почему Цискаридзе так и не нашел любовь
Николай Цискаридзе покинул Россию