Блиновская оправдалась после скандала с Собчак

Елена Блиновская
Елена Блиновская. Фото: instagram.com/elena_blinovskaya/
Во время ее разговора с Ксенией Собчак разгорелся конфликт

В то время, пока тысячи коучей, экспертов, менторов лихорадочно обещают качественное изменение жизни в кратчайшие сроки и с минимальными затратами, тренер личностного роста Елена Блиновская не предпринимает столько усилий, однако за ней идут миллионы людей. Попытку разграничить качественный инфобизнес и мошенничество сделала Ксения Собчак. Что из этого вышло – судить вам.

Не так давно Ксения Собчак выпустила расследование о т. н. «инфоцыганах» – о тех, кто, не имея опыта и квалификации, продает курсы и тренинги, не несущие никакой ценности. Разговор с Еленой Блиновской в выпуск не попал, для него Собчак неслучайно выделила отдельное большое интервью. Оно и понятно: феномен Блиновской уникален. По сути, она – первый человек, привнесший инфобизнес в Россию, прошедший путь от предпринимателя в Ярославле до одной из самых успешных бизнесвумен страны, фурор которой тщетно пытаются повторить.

Во время просмотра складывается впечатление, что единственное, зачем Ксения пригласила гостью, – узнать, сколько та зарабатывает, не вникая в суть продукта и причины его востребованности.

«Елена
Фото: instagram.com/elena_blinovskaya/

Между женщинами разгорается конфликт: Блиновская смело защищает свои личные границы, не давая в обиду себя и своих последователей:

– Я готова плюнуть тебе в лицо, если ты будешь обесценивать меня и мой продукт.

К такому повороту событий Ксения была явно не готова. Наверное, это первый раз, когда ее предвзятость в качестве журналиста так четко поставили на место. Да, эмоционально, но эмоции не чужды представителю абсолютно каждой профессии, если он не лукавит, конечно.

– Даже моя мама не знает, сколько я зарабатываю. Да и какой в этом смысл? Людям это нужно, тысячи примеров, когда жизнь участников «Марафона» становится лучше, а значит, я все делаю правильно, – сказала Елена Ксении.

Среди других представителей инфобизнеса Блиновскую заметно выделяет и наличие высшего профильного образования, причем далеко не одного.Тренер личностного роста постоянно учится – «без этого никуда».

Сама Елена свой успех объясняет так:

– Я умею объяснять сложные вещи простым языком. Очевидно, что в ветреную погоду нужно надеть куртку. Я лишь даю ориентир, где ее найти, и помогаю, если человек сам не может ее надеть.

40-летняя блогер, автор и ведущая популярного тренинга личностного роста «Марафон желаний» Елена Блиновская накануне посетила салон красоты, где с ее интимным местом, судя по всему, сотворили самое настоящее чудо.

Почти два часа интервью собеседницы говорят будто бы на разных языках. Одна пытается раскусить денежную составляющую бизнеса, другая – донести содержание. Из-за этого складывается ощущение, что акценты в интервью расставлены неправильно, и Ксении Собчак не удалось до конца раскрыть гостя.