«Сегодня возвращается домой»: Федосееву-Шукшину удалось вызволить из дома престарелых

Стал известен жуткий диагноз Лидии Федосеевой-Шукшиной
Актриса не знала о недуге / Источник:
Адвокат Юлия Вербицкая-Линник рассказала, что уже сегодня артистка вернется к себе домой. Лидия Николаевна едет в квартиру на улице Бочкова — ту самую, на которую, по слухам, положила глаз ее дочь Ольга.

83-летнюю народную артистку РСФСР Лидию Федосееву-Шукшину удалось вытащить из дома престарелых с сомнительной репутацией, куда ее упекла родная дочь. По слухам, Ольга положила глаз на квартиру матери в Северо-Восточном административном округе столицы. Сегодня 36-летний Бари Алибасов — младший даже предложил заключить брак с Лидией Николаевной и оформить над актрисой опекунство, чтобы вызволить ее из западни.

Однако сама Федосеева-Шукшина, как оказалось, пришла в ужас от слов сына своего экс-супруга, вознамерившегося ее «спасать». Предложение брачного союза звезда советского кинематографа отвергла. Шокирована Лидия Николаевна и начавшимся скандалом по поводу ее помещения в пансионат для пожилых людей. Об этом журналистам сообщила адвокат актрисы Юлия Вербицкая-Линник.

«К сожалению, последние несколько лет столько обидных слов и действий, как от Бари Алибасова — младшего, Лидия Николаевна не получала ни от кого. И услышав новость о том, что он собрался к ней приезжать и вызволять ее, вы не поверите — она в ужасе!» — сообщила юрист в интервью изданию Popcornnews.

Чтобы избежать дальнейшей эскалации конфликта, Федосеева-Шукшина приняла решение собрать вещи и вернуться в свою квартиру на улице Бочкова — именно в тот объект недвижимости, на который, по слухам, претендует ее дочь Ольга. По всей видимости, женщинам по-прежнему предстоит жить вместе. Что же касается другой дочери народной артистки, 54-летней Марии Шукшиной, она больше занята рассказами о чипировании и порабощении народа с помощью вакцинации от Covid-19 и в жизни своей пожилой матери практически не участвует.

«Лидия Николаевна закончила все свои процедуры, возвращается сегодня к себе на улицу Бочкова, чтобы избежать дальнейших инсинуаций, благодаря которым ее выставляют в таком не всегда приглядном свете», — добавила Юлия Вербицкая-Линник.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов