«Под влиянием второй жены сильно изменился»: раскрыта драма матери Хабенского

Личная жизнь Хабенского
Актер счастлив во втором браке. Фото: Борис Кудрявов
Константин Хабенский счастлив во втором браке с коллегой Ольгой Литвиновой. Вот только говорят, что родственники были недовольны подобным выбором актеров.

Константин Хабенский считается одним из самых успешных и востребованных актеров современности. Артисту даются самые разные образы, он пользуется бешеной популярностью как на съемках в кино, так и в театральных постановках. А с недавних пор Хабенский и вовсе занял почетную должность — стал художественным руководителем МХТ им. Чехова.

Разумеется, не только его творчество интересует многочисленных фанатов артиста. Константин Хабенский успел сыграть с самыми привлекательными актрисами, например Елизаветой Боярской и Паулиной Андреевой. И до сих пор фанаты не могут успокоиться после того, как актера сняли с Анджелиной Джоли, которая по сюжету делала ему искусственное дыхание рот в рот.

В реальной жизни Хабенский был женат дважды. В 2000 году он сочетался браком с журналисткой Анастасией Смирновой. Может, они до сих пор были бы вместе, если бы в 2008 году та не умерла от рака. У пары есть сын Иван. А в 2013 году Хабенский женился во второй раз. На сей раз его избранницей стала актриса Ольга Литвинова. Она подарила ему дочерей Александру и Веру.

Говорят, родственники были против этого брака. Якобы отец Ольги, будучи весьма влиятельным человеком, надеялся видеть рядом с ней солидного мужчину. Мать Хабенского рассчитывала, что тот остановит свой выбор на более «домашней» женщине, для которой важнее семья, чем карьера.

«Костя рос абсолютным еврейским ребенком — заботливым и внимательным, хотя евреем был только по папе. И тут вдруг под влиянием второй жены сильно изменился. Для Татьяны Геннадьевны это стало чуть ли не шоком. Она никогда ей не выказывала недовольство, но было видно, как сильно она переживает. Знаете, с какой любовью и трепетом она показывала вырезки из газет и журналов о Косте? Сохраняет и отслеживает всё», — раскрыли соседи драму матери Хабенского «Экспресс газете».

По слухам, Ольга Литвинова приложила немало сил, чтобы отдалить свекровь от мужа и от себя. Якобы если раньше мать жила с Хабенским, то потом актер отселил ее в «однушку» недалеко от «Мосфильма». Затем всей семьей переселился в элитные апартаменты, а мать перевез в загородный дом.