Болезнь ни при чем: названа неожиданная причина смерти вдовы Андрея Мягкова

Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская
Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская. Фото: кадр из фильма «Вы мне писали...»/Legion-media
Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская были вместе целую жизнь. После смерти культового актера его супруга оказалась в вакууме…

58 долгих лет длился счастливый брак Андрея Мягкова и Анастасии Вознесенской. Близкие люди поддерживали друг друга и никогда ни о чем не жалели. Случилось так, что они не стали родителями, поэтому всегда и во всем рассчитывали именно друг на друга. В феврале 2021 года не стало Мягкова. Увидев возлюбленного без сознания, его жена вызвала бригаду врачей, которые лишь констатировали смерть артиста. Уже тогда друзья семьи стали бить тревогу, видя, как тяжело Вознесенская переживает страшную потерю. Безутешная вдова даже не смогла присутствовать на похоронах любимого мужчины — настолько неважным было ее самочувствие.

По официальной версии, Анастасия Вознесенская скончалась от вирусной пневмонии. В середине декабря прошлого года звезда «Гаража» Эльдара Рязанова подхватила коронавирус, который и вызвал у нее серьезные осложнения. Однако на тот момент вдова Мягкова уже и не хотела бороться за жизнь, в которой не было его…

Актрису Анастасию Вознесенскую похоронили рядом с любимым мужем.

Как с грустью заявил Стас Садальский: «Настя даже года не прожила без своего Андрея». В общем, окружение почивших супругов не сомневается — Вознесенская ушла вслед за Мяговым отнюдь не случайно. Такого же мнения придерживается и авторитетный психолог Родион Барабанов, который допускает, что любившую всю свою жизнь лишь одного мужчину актрису сгубила тоска по мужу.

«В этом вопросе важна сила эмоциональной связи между супругами. Тоска как интегральный компонент «большой» депрессии действительно может сказываться на общем физическом самочувствии. Это происходит по психосоматическим законам. В первую очередь ослабевают защитные механизмы психики и, как следствие, иммунной системы. Человек элементарно начинает чаще болеть. Меняется химия мозга. Запускается хронитизация болезненного состояния, человек слабеет», — высказался эксперт.