Отпустил волосы до плеч и сильно изменился: как сейчас выглядит Юрий Чурсин

Юрий Чурсин
Юрий Чурсин. Фото: Марина Волосевич/«КП»
41-летний артист театра и кино Юрий Чурсин уже больше 20 лет радует поклонников своими ролями в самых разных проектах. За прошедшее время он успел побывать и тюремным заключенным, и бравым мушкетером. Но с каждым годом роли Юрия становятся все серьезнее. Вместе с тем меняется и сам актер, особенно внешне.

Юрий Чурсин много лет востребован среди режиссеров. Свою карьеру Юрий начинал с сериала «Простые истины» в 1999 году. И с тех пор его фильмография существенно расширилась. Наверное, самые свои заметные роли за последние несколько лет Чурсин сыграл в таких проектах, как «Угрюм-река», «Содержанки» и «Этерна. Часть первая».

«Юрий
Юрий Чурсин в роли хироманта Сергея Рябинина. Фото: кадр из сериала «Хиромант»

Вообще, режиссеры охотно зовут Чурсина в свои ленты. Каждый год к нему поступают все новые предложения. Особенно часто звезде предлагают играть в исторических картинах. К примеру, в 2013 году Чурсин воплотил роль Атоса в «Трех мушкетерах». А сейчас он работает над новой частью «Союза спасения». Впрочем, это неудивительно, ведь внешность Юрия идеально подходит для того, чтобы отыгрывать благородных персонажей или героев прошлых веков.

Хотя в самом начале карьере Чурсин мало был похож на того же Атоса. Наоборот, актер носил короткую стрижку и часто выступал в амплуа, далеких от дворян и им подобных. Особенно это заметно по «Побегу», в котором Юрий сыграл в 2010 году, или «Хироманту», принесшему ему широкую известность.

Юрий-Чурсин
Юрий Чурсин отрастил волосы и мало напоминает себя прежнего. Фото: Вадим Тараканов/ТАСС

Из последних работ актера можно выделить проект «Угрюм-река»

Сейчас Чурсин мало похож на себя прежнего. На премьере одного из фильмов артист появился во всем черном, выделяясь на фоне остальных звездных гостей. Однако больше всего изменился не стиль Юрия, а его внешность. Артист уже давно перестал коротко стричься, но мало кто замечал, что его волосы становятся все длиннее. На вчерашнем мероприятии можно было увидеть, насколько же сильно Чурсин отпустил локоны.