«Лети, Женечка»: коллеги скорбят об ушедшей из жизни Евгении Брик

Евгения Брик
Фото: Legion-Media
Новость о смерти актрисы Евгении Брик стала неожиданностью для всех ее коллег и фанатов. Артистка несколько лет боролась с тяжелым заболеванием, скрывая это от всех.

О смерти звезды фильмов «Стиляги», «Елки» и многих других стало известно 10 февраля. Печальную новость сообщила на своей странице в социальной сети журналист Катерина Гордеева*. По ее словам, супруга режиссера Валерия Тодоровского не хотела, чтобы ее состояние обсуждали и жалели ее, поэтому ушла как настоящий боец — никому не рассказав о своих проблемах.

Звездные коллеги оказались ошарашены этой новостью. Они выражают свои соболезнования родным и близким актрисы и посвящают ей трогательные публикации в социальных сетях.

«Женя, прекрасная Женя… невозможно ничего сказать… как оглушили…» — написал актер Максим Виторган.

«Невозможно поверить… Женя… так не должно быть… но так происходит. Удивительно прекрасный во всем человек. До встречи!» — отреагировала «папина дочка» Дарья Мельникова.

«Женя Брик… как же так… я не могу поверить... Учились вместе в школе-студии МХАТ. В голове не укладывается. Скорбим...» — высказалась Наталья Бочкарева.

Евгения Брик умерла 10 февраля. Но известно об этом стало лишь днем позднее. Причем далеко не сразу выяснилась и причина смерти молодой актрисы.

Смерть Евгении Брик особенно задела певца Диму Билана. Он вспомнил о совместной работе с актрисой на съемках его клипа на песню «Не молчи», рассказав, что запомнил артистку позитивным и жизнерадостным человеком.

«Помню, как мы разговаривали и смеялись в гримерке, поддерживая настроение на съемочной площадке непростого музыкального фильма «Не молчи»! Все больше думаю, что в этом материальном мире люди талантливые, с эмпатией и добротой к окружающим - уходят... как будто не хотят видеть все то, что происходит сейчас в этом мире преломленных зеркал, отказываются принимать эти правила «игры»...» — написал Билан.

Публикация актрисы Елизаветы Боярской, посвященная ушедшей Евгении Брик, растрогала поклонников до слез.

«Потрясение!!! Такой человек, такая мама, жена, сестра, дочь, подруга, актриса, женщина! Нет… слов. Невозможно было в тебя не влюбиться! Столько света, доброты! Какое счастье было с тобой смеяться, ты делала это так заразительно!!! Дай Бог семье пережить эту потерю и нам всем! Лети, Женечка… тебя будет очень не хватать!» — написала Боярская.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов