Звезда «Мажора» Обласов - о мучительном разводе: «Было страшно уходить»

2853902daww-bk1
Александр Обласов. Фото Бориса Кудрявова
Три года назад актер Александр Обласов, чья карьера тогда резко рванула вверх, в интервью «Экспресс газете» раскрыл личную тайну. На весь мир объявил, что внезапно ушел от матери своего единственного сына Юры - актрисы из Риги Ольги Озоллапиня - к другой артистке. В свежих откровениях Александр, которому скоро исполнится 44, поделился подробностями тех неприятных событий.

Обласов оказался поздним мужчиной. В том смысле, что народная любовь пришла к нему в возрасте 30+ - после съемок в сериале «Мажор», где он исполнил роль лейтенанта Аверьянова. Следом «выстрелила» целая вереница проектов с его участием - «Холоп», «Диверсант», «Триггер», «Ивановы-Ивановы». Из недавнего - «Цыпленок жареный», только что отгремевший на Первом канале, и «Сестры», новые серии которых еженедельно появляются в онлайн-кинотеатре.

Многие поклонники Александра связали резкие перемены в его личной жизни с успехами в труде. Мол, заработал славу и деньги, зазвездился - вот и потянуло на эротические приключения за пределами супружеского ложа.

- Изначально я даже представить себе не мог, что способен уйти из семьи с крохотным ребенком, - поделился он в интервью журналу «Атмосфера». - Но такое произошло. Встреча с Леной (актрисой Еленой Грук-Черновой. - Ред.) на съемках сериала «Вольная грамота» меня словно обожгла. Я уже не мог жить по-прежнему. Естественно, было страшно уходить, совесть меня грызла, но при этом внутренний голос говорил, что делаю все верно.

Александр Обласов стеснялся ложиться в койку с Ольгой Медынич

Актер не стал скрывать, что период развода с Ольгой Озоллапиня оказался острым и болезненным.

- А сейчас утихло, - резюмировал он. - Ольга тоже счастлива в личной жизни, так что все хорошо сложилось в итоге.

Александр не устает нахваливать нынешнюю супругу:

- У нее превосходный вкус, она одаренная актриса, великолепная телеведущая, не говоря уже о том, что прекрасная жена и мама... Руки Лены я просил у ее сына Яна. Он очень волновался, но дал положительный ответ...

Обласов уточнил, что пасынку сейчас 17, и тот переживает период острой подростковой влюбленности, чему артист по-доброму завидует. Да и мама мальчика за него рада и частенько делится фото с сыном.

О собственном наследнике актер высказался так:

- Ему девять лет, он занимается спортом, учится в третьем классе, и, что меня радует, - Юре действительно нравится процесс обучения… А какое у него чувство юмора!