Только вода, сушки и салфетки: Костомаров рассказал о нечеловеческих условиях на шоу «Маска»

Не узнать: красавчик Костомаров сильно сдал
Фото: Legion-media / Источник:
Музыкальное шоу «Маска» продолжает держать телезрителей в напряжении. Едва успев начаться, третий сезон проекта уже успел некоторых разочаровать — на минувших выходных из числа участников был исключен Роман Костомаров.

Прославленный фигурист выбрал костюм брутального Пса, решив, что он ему подходит больше всего, поскольку именно этот персонаж был «весь такой на стиле» и мог выгодно дополнить образ самого Романа. Позже выяснилось, что участие в музыкальном шоу — задача не из легких даже для профессионального спортсмена.

По словам Романа, в своих желаниях он неприхотлив. Никаких дополнительных пунктов в свой райдер Костомаров вносить не стал, поэтому в гримерке у него лежали только сушки, бутылочки с водой и салфетки, чтобы вытирать пот после выступлений. Но это участнику никаких неудобств не создавало. «Да мне больше ничего и не надо было», — уверяет артист. Быть участником «Маски» оказалось крайне тяжело по другим причинам.

В контракте Костомарова был прописан лишь один запрет — никому не разрешалось сообщать о том, что ты участвуешь в шоу. Скрыть это от семьи, по словам фигуриста, оказалось несложно, ведь он и без того часто отлучался по делам. А вот по коридорам телестудии приходилось передвигаться в маске, похожей на маску сварщика, при этом натянув на голову капюшон. Повсюду артиста сопровождал специальный человек, общаться ни с кем тоже не разрешалось.

«Самое сложное — это находиться в костюме, репетировали-то мы тоже в нем. Мне было душно настолько, что аж голова начинала кружиться, несколько раз я думал, что потеряю сознание», — признался в интервью Костомаров.

При этом до самого выступления еще нужно было дотянуть — воздух внутри плюшевой собачьей головы, по словам Романа, заканчивался еще до начала номера, а жюри все продолжало задавать странные вопросы и обсуждать между собой ответы на них.

Вид знаменитого фигуриста сильно встревожил поклонников

Тем не менее все эти неудобства Костомаров, как настоящий чемпион, стойко вытерпел и даже записал пять песен «про запас», рассчитывая, что продержится на сцене как минимум на протяжении пяти выпусков шоу. Работать с голосом ему оказалось совсем не сложно, несмотря на то, что вокалом фигурист никогда до этого не занимался.

«Я не ожидал, что вылечу первым. Конечно, мне было обидно. Будучи спортсменом, я привык все делать на максимуме и идти до конца.<...> Да и педагоги по вокалу говорили мне, что у меня неплохо получается. Честно говоря, я не понимаю, по каким критериям отчисляются участники, но рад, что меня никто не узнал», — признался «Пес» Костомаров.