Объявлено об уходе 40-летней Ксении Собчак

Ксения Собчак
Фото: Борис Кудрявов
Журналистка, политик и актриса на протяжении многих лет высказывала свою личную позицию, с которой соглашались далеко не все россияне. И все же блондинка сумела добиться оглушительной славы и успеха отнюдь не только благодаря родственным связям.

Буквально на днях телеведущая и блогер Ксения Собчак в довольно резкой форме раскритиковала действия российских властей в отношении Украины. Известная своими оппозиционными взглядами журналистка привыкла отстаивать личную точку зрения до последнего, но с сегодняшнего дня в жизни Ксении Анатольевны произошли серьезные перемены.

После начала спецоперации по освобождению Донбасса, о которой 24 февраля объявил президент Владимир Путин, в СМИ и соцсетях стала стремительно распространяться ложная информация, дискредитирующая действия наших военнослужащих на Украине. В свою очередь, Госдума приняла закон о наказании за фейки, и это, по словам Собчак, вынудило ее заявить об уходе из определенного новостного сегмента. Отныне на канале «Осторожно: Собчак» будет публиковаться информация исключительно из официальных источников.

«Друзья, важное объявление по поводу новостей на канале #ОсторожноСобчак. Мы выходили для вас бесперебойно больше трех лет. Выпускали новости, где старались быть честными, адекватными, говорить то, что думаем, и что считаем правильным.

К сожалению, сегодня наша работа стала в несколько раз непредсказуемее и опаснее. Такие времена. В связи с принятием нового закона о поправках в Уголовный кодекс (О наказании за распространение ложной информации о действиях российских военных, дискредитацию Вооруженных сил РФ и за призывы к антироссийским санкциям) и непредсказуемости его правоприменения, мы временно приостанавливаем выпуск наших пятничных «Новостей» на ютубе. Мы остаемся с вами, мы не уходим совсем, продолжим делать документальные фильмы, репортажи и интервью, пока ютуб будет работать», — пояснила блондинка.

«Как жаль, что вы уходите», — заключили расстроенные неожиданным поворотом событий интернет-пользователи.

Ранее «Экспресс газета» писала о том, что Ксения Собчак покинула Россию вместе со своим единственным сыном Платоном. По уверению телеведущей, ни о каком бегстве из родной страны речи не идет, тем более что в Москве остается ее супруг Константин Богомолов. Вот только в тот самый день, когда, по словам блондинки, режиссер должен был принять участие в громкой постановке, его заметили в аэропорту Шереметьево.



*Организация запрещена на территории РФ